Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

"Ладья" на своем льду дважды сыграет со "Спутником"



14 и 15 февраля в матчах чемпионата МХЛ "Ладья" на своем льду дважды сыграет со "Спутником" (Альметьевск).

Команда из Альметьевска лишь в этом сезоне дебютировала в чемпионате МХЛ – ранее «Спутник» выступал классом ниже – в первенстве МХЛ (группа «Б»), где лавров не снискал.

Дебют команды Сергея Мордвинцева сложно назвать удачным, но считаться с ней своих соперников хоккеисты «Спутника» понемногу начинают заставлять. Так, в активе альметьевцев победа над «Стальными Лисами» (4:0), а «Белых Медведей» сопернику «Ладьи» удалось обыграть дважды (3:0, 3:1).

Основным голкипером «Спутника» является Адель Минегалиев, оставивший неплохое впечатление своей игрой на «Кубке Сахарова». Один из ведущих защитников Тимур Сафин не играет из-за травмы с октября. Лучшим бомбардиром «Спутника» является Максим Антонов - 30(13+17) очков, а лучшим снайпером – Ильнар Динмухаметов (16 шайб).

Матчи «Спутник» - «Ладья» в Альметьевске в нынешнем сезоне проходили как под копирку: в обоих «Спутник» отыгрывался со счета 0:2, и оба раза «Ладья» побеждала по буллитам с одинаковым счетом 3:2, а автором победных буллитов в обеих играх становился Рамиль Сулейманов. В предыдущем туре "Ладья" встречалась с "Мамонтами Югры" (2:8, 3:2 Бул), а "Спутник" дважды уступил "Реактору" (3:4 Бул, 2:4).

Начало матчей в 18.30.

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники