Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

"Ладья" одержала волевую победу над "Сарматами"



На "Кубке Сахарова" завершился первый этап. В дневном матче первую победу в турнире одержал "Батыр", со счетом 2:1 победивший "Спутник". Вечером на лед вышли "Ладья" и "Сарматы" - будущие соперники по финалу.
На 14-й минуте "Ладье" после двойного удаления в составе оренбуржцев получила большое численное преимущество, создала два хороших момента, но в первом случае после броска Владимира Журавлева шайба попала в штангу, во втором Артем Мельников выручил свою команду. На 22-й минуте Данил Залалутдинов проехал за воротами Арсения Никонорова и броском низом поразил ворота "Ладьи". Волжане создали несколько неплохих моментов для взятия ворот (в одном из них перекладина спасла "Сарматов"), но до второго перерыва счет не изменился - 0:1.
Судьба матча решилась в концовке: на 58-й минуте Семен Журавлев после паса из-за ворот отправил шайбу в дальнюю "девятку" (1:1). За минуту до окончания основного времени в ворота гостей был назначен буллит, который уверенно реализовал Максим Цыбин - победа "Ладьи" 2:1.
18 августа за 3 место в 12.00 сыграют "Спутник" (Альметьевск) - "Батыр" (Нефтекамск), в финале,который начнется в 17.00 сойдутся "Ладья" (Тольятти) - "Сарматы" (Оренбург).

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники