1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» по буллитам уступила «Ирбису»

В традиционном турнире «Кубок Сахарова» прошли матчи второго тура. Днем на лед вышли «Реактор» (Нижнекамск) – «Спутник» (Альметьевск). Матч прошел в равной борьбе, а его судьбу решили буллиты: точнее в них оказались альметьевцы, победившие 3:2.

Вечером на льду ЛДС «Лада-Арена» встретились «Ладья» и «Ирбис» (Казань). К первому перерыву гости забросили три шайбы в ворота «Ладьи».

Тольяттинцев это не смутило, и они смогли навязать сопернику борьбу, сравняв счет в концовке третьего периода (4:4).

Овертайм счет не изменил, а в серии послематчевых бросков все решила шайба Александра Квартальнова – он стал автором единственного точного броска – 4:5 победа «Ирбиса».

19 августа. «Ладья» - «Ирбис» (Казань) – 4:5 бул (0:3, 3:1, 1:0, 0:0, 0:1)

«Ладья» (18): Гималетдинов; Назаров – Чегошев, Филиппов (2) – Лагунов – Овчинников; Новиков (12) – Пахтусов, Данилкин (2) – Тепикин – Пономарев (2); Савиков – Кашапов, Рангаев – Маслов – Асфандияров; Агафонов – Садретдинов, Юхарев – Елькин – Беленчук.

«Ирбис» (31+ 4 к.ш.: Пекса (4); Сафин – Климов, Лачинов – Павелко – Меховов; Купчихин – Малыгин, Федоров (25) – Комков – Квартальнов; Травин – Топорков, Смирнов – Христанов – Григорьев; Курбанов – Данилов, Емелькеев – Газизов – Фатыхов (2).

0:1 Ельмекеев (Фатыхов, Газизов, 01.34)
0:2 Кадыров (14.01)
0:3 Лачинов (Меховов, Павелко, 19.07)
1:3 Чегошев (Лагунов, Назаров, 24.06, бол.)
1:4 Лачинов (24.31)