1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» по буллитам уступила «Омским Ястребам»

29 октября. «Ладья» - «Омские Ястребы» (Омская область) – 4:5 Б (3:2, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1).

«Ладья»: Никоноров; Ляхов – Валиуллов (2), Грошев (2) – В.Журавлев – Сыромятников; Габдрахманов (25) – Петров, Фролов – Николенко – Кротов; Добродум – Быстров, Кухарев – С.Журавлев – Лапков; Колягин (2) – Усманов, Цыбин (2) – Алексеев (4) – Кизимов.

«Омские Ястребы»: Лобачев; Спиценко (2) – Шутов, Ковалев – Рожковский (2) – Мельников; Войцех – Богдашкин, Дудошкин -  Зубов – Сердюк; Бугров – Радзивилюк (2), Воронин – Лобанов (2) – Ширгазиев; Асташевский – Рюмкин (2), Шапорев – Крашенинин (4) – Шама.

Шайбы забросили: 1:0 Кизимов (Цыбин, Колягин, 8.20), 2:0 В.Журавлев (Сыромятников, 9.06), 2:1 Воронин (Лобанов, 11.35), 2:2 Рожковский (Ковалев, Шутов, 17.52, бол.), 3:2 Грошев (Сыромятников, 19.54), 4:2 Фролов (Петров, Николенко, 31.23, бол.), 4:3 Сердюк (41.23, бол.), 4:4 Рожковский (Ковалев, Мельников, 47.26, бол.), 4:5 Асташевский (решающий буллит).

Штраф: 37 – 14.

Броски в створ: 35 – 37.

Вбрасывания: 43 – 23.

Первый период получился богатым на голы. Уже к его середине хозяева стараниями Семена Кизимова и Владимира Журавлева забросили две шайбы и повели 2:0. Гостей это ничуть не смутило – Марк Воронин и Артем Рожковский сравняли счет, но за 6 секунд до перерыва Евгений Грошев вновь вывел «Ладью» вперед (3:2).

В середине второго периода Артем Фролов увеличил счет до 4:2, но на последних секундах второй трети игры Аяз Габдрахманов получил 5+20, и хозяева остались в меньшинстве на пять минут. Реализовать это преимущество сибиряки смогли на 42-й минуте (Егор Сердюк). А на 48-й минуте Рожковский в большинстве оформил дубль, сравняв счет (4:4).

Эти цифры на табло не изменились ни в третьем периоде, ни в овертайме. Судьба поединка решалась в серии послематчевых буллитов. Победу гостям принес точный бросок Семена Асташевского – 4:5.