1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» по буллитам уступила «Толпару»

Очередным соперником «Ладьи» был уфимский «Толпар».

Счет в игре открыл нападающий волжан Александр Пономарев. Под занавес периода уфимцы отыгрались.

На 27- минуте сначала Игорь Карпов вывел уфимцев вперед, а затем Федор Свечков сравнял счет – 2:2.

На 35-й минуте Степан Стешенко вывел «Ладью» вперед, но за две секунды до перерыва уфимцы восстановили равновесие.

На 44-й минуте команды снова обменялись шайбами: сначала Карпов вывел «Толпар» вперед, а затем Дмитрий Беленчук сравнял счет (4:4).

После пятой пропущенной шайбы Арсения Коковашина в воротах «Ладьи» сменил Даниил Захаров.

На 57-й минуте Стешенко в большинстве забросил свою вторую шайбу в матче – 5:5.

В овертайме обе команды имели возможности для взятия ворот, но реализовать их не смогли. Судьба матча решилась в серии буллитов.

Точнее в ней оказались хозяева – Александр Пашин принес победу «Толпару» - 6:5.

19 февраля. «Толпар» (Уфа) – «Ладья» - 6:5 бул (1:1, 1:2, 3:2, 0:0, 1:0)

«Ладья»: Коковашин (Захаров, 50.54); Костенко (2) – Кашапов, С.Рангаев (2) – Свечков – Стешенко; Савиков – Назаров (2), Цитцер (2) – Аликов – Якутов; Плитин – Макаров, Пономарев – Малинов – Беленчук; Пахтусов – Садретдинов, Юхарев – Елькин – Филиппов.

0:1 Пономарев (Плитин, 14.58, мен.)

1:1 Горюхин (19.06)

2:1 Карпов (Дергунов, Кузнецов, 26.07, бол.)

2:2 Свечков (С.Рангаев, 26.56)

2:3 Стешенко (Свечков, 34.09)