1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» по буллитам выиграла у «Омских Ястребов»

Счет на 4-й минуте открыл нападающий «ястребов» Герман Волошин – 1:0. В целом первый период прошел под диктовку хозяев: сибиряки нанесли 12 бросков в створ ворот Артема Забродина, гости же лишь дважды потревожили Георгия Дубровского.

Во втором периоде игра выровнялась, и на 24-й минуте Владимир Кротов сравнял счет. Через полторы минуты Арсений Грицюк вывел вперед «Омских Ястребов» (2:1), но на 27-й минуте Семен Журавлев во второй раз сравнял счет – 2:2.

На 34-й минуте Кирилл Торопов длинным пасом вывел в прорыв Степана Стешенко, и форвард «Ладьи» вывел гостей вперед – 2:3.

Череда удалений у «Ладьи» в концовке второго и начале третьего периодов привела к тому, что Семен Асташевский на 42-й минуте вновь сделал счет равным (3:3).

На 48-й минуте Егор Алексеев выиграл вбрасывание в чужой зоне и переадресовал шайбу Константину Кухареву, который и переправил ее в ворота омичей – 3:4.

На 50-й минуте Егор Добродум броском от синей линии застиг врасплох голкипера хозяев Никиту Дианова – 3:5.

На 54-й минуте Алексеев (набрал 4 очка в этом матче – забросил шайбу и трижды ассистировал партнерам) реализовал большинство, увеличив преимущество «Ладьи» до трех шайб – 3:6.

Тем не менее, хозяева не сдались, и вскоре сократили счет – 4:6 после броска Матвея Заседы. На 58-й минуте сибиряки воспользовались ошибкой волжан у своих ворот, и Егор Чинахов с пятака «расстрелял» ворота Забродина – 5:6.

За две минуты до окончания третьего периода хозяева заменили голкипера шестым полевым игроком, и тот же Чинахов сравнял счет – 6:6.

На старте овертайма тольяттинцы больше минуты вынуждены были обороняться в меньшинстве, но счет не изменился. Судьба мата решалась в серии буллитов.

Здесь точнее оказались тольяттинцы: Журавлев и Никита Огнев забросили по шайбе, а хозяева ни разу не смогли переиграть Забродина – 6:7 победа «Ладьи».

21 января соперники встретятся еще раз.

20 января. «Омские Ястребы» (Омск) – «Ладья» (Тольятти) – 6:7 Б (1:0, 1:3, 4:3, 0:0, 0:1)

«Омские Ястребы» (12): Дубровский (Дианов, 33.24 – 58.06, 58.24); Спиценко (2) – Елизаров (2); Волошин – Дмитричев (2) – Чинахов; Скоробогатов – Денисевич, Грицюк (2) – Асташевский (2) - Казаков; Сиренко – Щекин, Заседа - Зубов – И.Баданин; Мельников, Пчалин, Аликов – Махрин – Мельников (2), Шама.

«Ладья» (28): Забродин; Валиуллов – Добродум (2), Гришаков (12) – Журавлев (2) – Алексеев (2); Костенко – Петров (4), Кухарев – Николенко – Кротов; Габдрахманов (2) – Полевщиков (2), Огнев – Башлаев – Зинатуллин; Веремьев (2) – Пьянов, Рангаев – Торопов – Стешенко.

1:0 Волошин (Чинахов, 03.46)

1:1 Кротов (23.23)

2:1 Грицюк (Елизаров, 24.57)

2:2 Журавлев (Алексеев, Гришаков, 26.20)

2:3 Стешенко (Торопов, 33.24)

3:3 Асташевский (Грицюк, Казаков, 41.40, бол.)