«Ладья» победила лидера

27 декабря. «Ладья» - «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).

«Ладья»: Исаев; Габдрахманов – Валиуллов, Грошев – В.Журавлев – Сыромятников; Переляев – Петров (2), Бабенко – Николенко – Рахимуллин; Усманов – Колягин, Цыбин – Алексеев (2) – Кизимов (2); Веремьев, Поляничев – Башлаев – Зинатуллин, Кротов.

«Мамонты Югры»: Кузмаул (Нечистовский, 5.15 - 20.00); Карандеев – Зоркин, Дроздецких – Башкиров (2) – Марченко; Юшкевич – Ю.Журавлев, Попов (2) – Морозов (2) – Руденко; Вахрутдинов – Куцмус, Гайдеик – Яремчук (2) – Чусовитин; Анохин – Ваулин, Беляев – Латышевич – Гаврилович.

Шайбы забросили: 1:0 Бабенко (01.16),  2:0 Кизимов (Цыбин, Алексеев, 05.15), 2:1 Куцмус (Яремчук, 34.17)

Штраф: 6 – 10.

Броски в створ: 24 – 36.

Вбрасывания: 29 – 35.

Начало матча сложилось удачно для «Ладьи»: уже на 2-й минуте Егор Бабенко открыл счет, а на 6-й минуте Семен Кизимов добил шайбу после броска партнера – 2:0. В концовке гости были активнее, но счет не изменился.

Гости во втором периоде много атаковали: несколько раз хозяев выручил Михаил Исаев, но на 35-й минуте и он оказался бессилен после мощного дальнего щелчка Виталия Куцмуса – 2:1. На последней минуте периода хозяева с интервалом в несколько секунд приняли на себя четыре броска «Мамонтов».

В третьем периоде гости продолжили атаковать, волжане, в свою очередь, действовали на контратаках. За 1.44 до окончания основного времени «Ладья» осталась в меньшинстве, но тольяттинцы грамотно защищались, не позволив сопернику заменить голкипера шестым полевым игроком и организовать финальный штурм – 2:1 победа «Ладьи».