На матч против «Реактора» «Ладья» получила подкрепление из первой команды в лице Дмитрия Костенко и Федора Свечкова, которые поучаствовали в первой шайбе.
Тольяттинцы активно начали встречу, и уже на 4-й минуте Даниил Рангаев реализовал первое же удаление в матче – 1:0.
Гости отыгрались под занавес стартовой трети, когда Булат Шамбазов реализовал численное преимущество.
В середине игры Егор Филиппов вывел «Ладью» вперед (2:1).
Но, как и в первом периоде, на последней минуте второго игрового отрезка «Реактор» сравнял счет, воспользовавшись удалением в составе хозяев – 2:2 после броска Артура Гусева.
В третьем периоде команды с интервалом в 51 секунду обменялись заброшенными шайбами (у «Ладьи» свою первую шайбу в МХЛ забросил защитник Олег Назаров), а за 5 минут до окончания основного времени Михаил Тепикин принес волжанам победу – 4:3.
«Ладья» прервала серию поражений из четырех матчей.
13 октября. «Ладья» - «Реактор» (Нижнекамск) – 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)
«Ладья»: Виноградов; Назаров – Костенко, Д.Рангаев – Свечков (2) – Пономарев (2); Савиков – Чегошев, Тепикин (2) – Лагунов – Якутов; Пахтусов – Плитин, Овчинников – Малинов – Хлопоткин; Агафонов – Фролов, Фахрутдинов (2) – Асфандияров (2) – Филиппов.
«Реактор»: Шакиров (59.10 – 59.59); Торопов – Гусев, Шамбазов (2) – Михайлов – Шутов; Емелин – Травин, Харисов – Крысов – Кадыров; Бережной (2) – Новиков, Цулыгин (2) – Шерстобитов – Гаврилов; Гайнуллин, Мокеев.
Шайбы забросили:
1:0 Д.Рангаев (Свечков, Костенко, 03.06, бол.)
1:1 Шамбазов (Михайлов, Шутов, 19.20, бол.)
2:1 Филиппов (Асфандияров, 30.55)
2:2 Гусев (Михайлов, Шутов, 39.33)
2:3 Харисов (Травин, Кадыров, 43.44)
3:3 Назаров (Свечков, 44.35)
4:3 Тепикин (Лагунов, 54.59)
Штраф: 10 – 6.
Броски: 34 – 18.
Вбрасывания: 22 – 28.
Силовые приемы: 13 – 15.
Блокированные броски: 7 – 18.


