«Ладья» победила соперника из Оренбурга

5 октября. «Ладья» - «Сарматы» (Оренбург) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

«Ладья»: Никоноров; Валиуллов – Переляев, Грошев – В.Журавлев (2) – Сыромятников; Ляхов (4) – Петров (2), Кротов (2) – Николенко – Фролов; Калинин – Добродум, Кухарев – С.Журавлев – Зинатуллин; Колягин – Плаксин, Цыбин (2) – Алексеев – Башлаев.

«Сарматы»: Шарыгин; Рябоконов – Колмогоров, Залалутдинов – Заречный – Михалев (4); Шулешов (2) – Бардаков, Корайкин – Тявин – Катаев; Идятуллин – Аладинский, Любишкин – Ипатов (14) – Кунишников; Сахаров – Волков, Риянов – Юлбарисов – Ильичев (2).

Шайбы забросили: 1:0 Сыромятников (Грошев, Переляев, 5.56), 1:1 Кунишников (Ипатов, 11.51), 2:1 Николенко (Кротов, 27.20, бол.), 3:1 Николенко (Фролов, 40.56)

Штраф: 12 – 22.

Броски в створ: 30 – 33.

Вбрасывания: 37 – 24.

На этот матч тольяттинцы вышли без трех игроков основного состава: вратарь Михаил Исаев, защитник Аяз Габдрахманов и нападающий Семен Кизимов отправились в расположение юниорской сборной России для подготовки к матчам со сверстниками из Чехии.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами: на гол Алексея Сыромятникова гости ответили точным броском Максима Кунишникова, сравнявшего счет на последних секундах периода.

Начало второго периода получилось сложным для тольяттинцев: сначала в сутолоке у ворот Арсения Никонорова голкипер хозяев с помощью защитников остановил шайбу практически на линии ворот, а затем после броска Савелия Тявина каучуковый диск и вовсе угодил в перекладину.

Не забиваешь ты - забьют тебе. На 28-й минуте «Ладья» реализовала «лишнего»: Леонид Николенко точно бросил в дальний угол после того, как Александр Шарыгин отразил два броска – 2:1. А на 34-й минуте штанга сыграла уже за гостей - после броска Константина Кухарева.

В самом начале третьего периода Леонид Николенко оформил дубль и увеличил преимущество хозяев до 3:1.

Но гости не сдавались и на 48-й минуте шайба еще раз попала в штангу ворот Никонорова. В концовке страсти накалились, но счет не изменился, несмотря на серию удалений – победа «Ладьи» 3:1.

6 октября в 18.30 команды сыграют еще раз.