1996 / 97
2005 / 06

"Ладья" победила "Сибирских Снайперов"

В очередном матче чемпионата МХЛ "Ладья" встречалась с "Сибирскими Снайперами".

Первый опасный момент возник у ворот "Ладьи": играя в большинстве, тольяттинцы упустили к воротам Арсения Никонорова Никиту Челбаева, но вратарь хозяев выиграл этот эпизод. В первой половине стартового периода волжане дважды играли в большинстве, но ближе в эти минуты к успеху были гости: во время второго своего удаления они сначала провели массированную атаку с несколькими бросками, а затем шайба после рикошета едва не оказалась в воротах "Ладьи". Гости же своей первой возможностью игры в большинстве воспользовались сполна: экс-тольяттинец Никита Михайлов завершил сольный проход точным броском в ближний угол - 0:1.

Отыгрались хозяева в самом начале второго периода: Рамиль Сулейманов завершил атаку хозяев точным броском - 1:1. После этого хозяева заиграли заметно активнее, чем в первом периоде. Несколько раз гостей выручил Кирилл Волохин, отражая опасные броски по своим воротам. Гости отвечали резкими контратаками, в которых также имели шансы отличиться. На 35-й минуте вратарь гостей отразил бросок Владимира Журавлева, но Рамиль Сулейманов смог добить шайбу в ворота - 2:1. На 43-й минуте хозяева реализовали большинство: Дмитрий Дрожжин первым успел к отскочившей от борта на "пятак" шайбе - 3:1. После этого хозяева четыре минуты оборонялись вчетвером, но выстояли. На 49-й минуте Александр Молофеев точным броском впритирку со штангой со средней дистанции сократил счет - 3:2. Этот счет не изменился до окончания матча. 9 декабря соперники сыграют еще раз.