«Ладья» победила «Снежных Барсов»

30 января. «Ладья» - «Снежные Барсы» (Астана) – 5:4 (2:2, 1:1, 2:1).

«Ладья»: Никоноров; Ляхов – Валиуллов (2), Грошев – В.Журавлев – Сыромятников; Габдрахманов – Переляев (4), Поляничев – С.Журавлев – Фролов; Усманов (2) – Петров, Цыбин – Алексеев – Бабенко; Веремьев, Кухарев – Быстров – Гришин, Башлаев.

«Снежные Барсы»: Каратаев ((4), 59.02); Сам.Данияр (4) – Королев, С.Данияр (2) – Соколка – Гусынин (12); Мусабаев – Бакушин, Гатиятов (4) – Сергеев – Мельников; Танимов – Нероев, Балдин – Ярошенко – Мелихов; Калиновский – Бутенко, Муратов – Мухаметов – Сейтанов.

Шайбы забросили: 1:0 Фролов (Переляев, С.Журавлев, 5.25), 2:0 Цыбин (Алексеев, 5.56), 2:1 Мельников (Гатиятов, 14.53), 2:2 Сам.Данияр (Гусынин,14.56), 3:2 Бабенко (Поляничев, 28.53), 3:3 Сергеев (Гатиятов, 30.24), 3:4 Нероев (Гатиятов, Мельников, 42.07), 4:4 Бабенко (Переляев, 55.42, бол.) 5:4 Бабенко (С.Журавлев, 57.48).

Штраф: 12 – 26.

Броски: 30 – 20.

Вбрасывания: 32 – 39.

Первый период оказался результативным. На 6-й минуте с интервалом в полминуты Артем Фролов и Максим Цыбин забросили две шайбы в ворота Дениса Каратаева – 2:0. Но гости быстро пришли в себя, и до перерыва стараниями Самата Данияра и Федора Гусынина восстановили равновесие (2:2).

На 29-й минуте Егор Бабенко хорошим кистевым броском вновь вывел вперед хозяев – 3:2. Но и на это у гостей нашелся ответ - на 31-й минуте Алексей Сергеев, обыграв защитника, вышел к воротам Арсения Никонорова, и, обыграв его, сравнял счет (3:3).

А на 43-й минуте «Снежные барсы» и вовсе вышли вперед: цели достиг бросок Валерия Нероева, реализовавшего большинство (3:4).

Вскоре после этого страсти на льду накалились, что вылилось в несколько потасовок. И все же настойчивость хозяев была вознаграждена в концовке: две шайбы Бабенко, оформившего первый в сезоне у «Ладьи» хет-трик, принесли победу тольяттинцам - 5:4.

31 января в 12.00 соперники сыграют еще раз.