1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» – «Снежные Барсы». 3:2

Хоккеисты «Ладьи» на домашней площадке одолели «Снежных Барсов».

К играм против команды из Астаны в расположение тольяттинской «молодежки» вернулись вратарь Семен Фролов и защитник Матвей Кривоножкин, находившиеся в юниорской сборной России на турнире «Лига Ставок Кубок Будущего». И если Кривоножкин появился на площадке в первой паре вместе с Каримом Вафиным, то Фролов на этот раз остался на скамейке запасных – основным голкипером был заявлен Данила Овчарик.

Стартовая треть прошла с заметным преимуществом подопечных Сергея Лопушанского, но заброшенных шайб всем пришлось ждать до второго периода – на 25-ой минуте тольяттинцы сумели открыть счет при игре в меньшинстве. Глеб Булычев вывел Алексея Василькова на рандеву с Артемом Шестаковым и форвард «Ладьи» уверенно разобрался с вратарем гостей, запустив снаряд под перекладину. 1:0. «Снежные Барсы» на это ответили голом Алдияра Нурлана на экваторе поединка, однако тут же пропустили дважды – сперва Дмитрий Иванов в касание замкнул передачу Александра Захарина на пятак, а затем Остап Маслов реализовал большинство, поразив цель со средней дистанции. 3:1.

В третьем игровом отрезке коллектив из столицы Казахстана сократил отставание до минимума – на исходе 52-ой минуты Егор Смольянинов удачно подправил шайбу в ворота «Ладьи» после дальнего броска партнера. 3:2. Но на большее «Снежные Барсы» претендовать не смогли и тольяттинская «молодежка» уверенно довела матч до победы, сократив отставание от лидирующих в «Серебряном» дивизионе «Кузнецких Медведей» до одного очка.

Завтра, 14 ноября, «Ладья» и «Снежные Барсы» проведут повторную встречу.

«Ладья» (Тольятти) – «Снежные Барсы» (Астана) 3:2 (0:0; 3:1; 0:1)

13 ноября. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена», 179 зрителей.

Главные судьи: Рамиль Гайсин, Денис Галимов. Линейные судьи: Анатолий Чамин, Максим Жидейко.

«Ладья»: Овчарик; Вафин (К) – Кривоножкин, Бородин – Гаврилов – Маслов; Горбунов – Булычев, Рвачев – Двуреченский – Васильков; Шалимов – Калимуллин, Иванов – Бажухин – Захарин; Истюфеев – Жомов, Ермолович – Ворфоломеев – Галимуллин.

«Снежные Барсы»: Шестаков (55:00-55:03, 59:10-60:00, пустые ворота); Решетько – Оразов, Морожников – Смольянинов – Нурлан; Роев – Авдеенко, Ляпунов – Бейсембаев – Ермак (К); Большедворский – Айткалиев, Симонов – Русланулы – Канкин; Амырканов – Ситников, Корчагин – Шапоров – Гросс.

1:0 – Алексей Васильков (Булычев, 24:37, мен).

1:1 – Алдияр Нурлан (Роев, 30:55).

2:1 – Дмитрий Иванов (Захарин, 31:19).

3:1 – Остап Маслов (Кривоножкин, Гаврилов, 32:11, бол).

3:2 – Егор Смольянинов (Решетько, Морожников, 51:55).

Штраф: 12 (Захарин – 2, Истюфеев – 2, Кривоножкин – 2, Вафин – 2, Бажухин – 2, Иванов – 2) – 8 (Роев – 2, Решетько – 2, Симонов – 2, Оразов – 2).

Броски в створ: 26 (11-10-5) – 20 (5-9-6).

Выигранные вбрасывания: 26 (11-6-9) – 32 (6-13-13).