«Ладья» уверенно победила ЦСК ВВС

30 августа. «Ладья» - ЦСК ВВС (Самара) – 6:3 (3:0, 2:2, 1:1).

«Ладья» (14): Никоноров (Исаев, 30.06); Усманов – Валиуллов, Грошев – В.Журавлев – Сыромятников; Габдрахманов (2) – Переляев, Кротов – Николенко (2) – Фролов; Ляхов (2) – Петров, Быстров – С.Журавлев – Башлаев; Добродум (2) – Калинин (2), Цыбин – Алексеев – Кизимов (2); Калягин, Кухарев, Лапков.

ЦСК ВВС (14): Жучин (Евдокимов, 31.57); Кругликов – Таратунин, Бабичев – Реунов – Круглов; Хришпенц – Енин, Селютин – Кудрявцев – Трошин; Моренец – Сухих, Поляничев – Дрожжин – Метлюк; Ковалев, Патрикеев, Гареев - Енин - Литвяк; Карпусь, Кобзар.

Шайбы забросили: 1:0 Башлаев (Быстров, С.Журавлев, 12.02), 2:0 В.Журавлев (Сыромятников, 12.57), 3:0 Ляхов (С.Журавлев, 18.07, бол.), 4:0 С.Журавлев (Цыбин, Ляхов, 25.45), 4:1 Моренец (Реунов, 31.22), 4:2 Реунов (Карпусь, 34.52), 5:2 Николенко (Башлаев, 36.38), 6:2 Лапков (Валиуллов, Грошев, 53.28, бол.), 6:3 Кудрявцев (Трошин, Хришпенц, 54.36, бол.).

«Ладья» провела на своем льду товарищеский матч с ЦСК ВВС (Самара), который в этом сезоне стал партнером «Лады».

Для подопечных Алексея Алексеева эта встреча стала последней пробой сил накануне старта чемпионата МХЛ.

Самарцы на матч против «Ладьи» вышли практически в том же составе, в котором 12 августа сыграли с «Ладой».

Уже в первом периоде хозяева стараниями Виктора Башлаева, Владимира Журавлева и Александра Ляхова создали себе хороший задел для победы (3:0). Во втором периоде соперники забросили друг другу по две шайбы (у «Ладьи» отличились Семен Журавлев и Леонид Николенко, у ЦСК ВВС – Антон Моренец и Никита Реунов) – 5:2. В третьем периоде на гол Филиппа Лапкова ЦСК ВВС ответил шайбой Егора Кудрявцева – 6:3 победа «Ладьи».

Этот матч стал последней проверкой готовности тольяттинцев к чемпионату МХЛ: 4 и 5 сентября в Новокузнецке «Ладья» сыграет с «Кузнецкими Медведями».