1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» победила «Тюменский Легион» и вышла в лидеры на Востоке

В первом периоде счет не был открыт, а во втором тольяттинцы забросили две шайбы в ворота «Тюменского Легиона» (Вадим Сущев и Остап Маслов).

В третьем периоде Артем Якутов установил окончательный счет – 3:0. Даниил Захаров отразил 24 броска, во второй раз в сезоне сыграв «на ноль».

Свой первый матч в МХЛ сыграл нападающий «Ладьи» Александр Бажухин, сын главного тренера команды Сергея Бажухина.

Благодаря этой победе «Ладья» возглавила турнирную таблицу конференции «Восток».

5 октября. «Ладья» - «Тюменский Легион» (Тюмень) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

«Ладья» (2): Захаров; Аверьянов – Шептухин, Хлопоткин – Лачинов – Пономарев; Макаров – Шалимов, Якутов – Малинов – Е.Филиппов; Д.Филиппов – Плитин, Емелин – Сущев - Беленчук; Головкин - Авдюшкин, Бажухин – Маслов – Елькин (2).

«Тюменский Легион» (8+2 к.ш.): Куварзин; Бурлуцкий – Скурихин (2), Насретдинов – Брютов – В.Абрамов; Крикунов - Руденко, Егоров – Якуценя – Матурин; Шабалин (4) - Ефремов, Логинов – Шамборский - Фрицлер; Сюткин - Щербенев, Лужин – Червин – К.Абрамов (2), Логинов.

1:0 Сущев (Плитин, Беленчук, 25.29, бол.)

2:0 Маслов (Головкин, Елькин, 30.37)

3:0 Якутов (Макаров, Е.Филиппов, 50.35)

Штраф: 2 – 10.

Броски: 36 – 24.