1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» победила «Тюменский Легион» в первом матче

В первом периоде матча с «Тюменским Легионом» «Ладья» имела значительное игровое преимущество, но, лишь на 16-й минуте Вениамин Цитцер открыл счет, точно бросив из-за скопления игроков – 1:0.

Во втором периоде у хозяев не было столь явного преимущества, как в первом, что не помешало им забросить еще одну шайбу: на 36-й минуте Александр Пономарев увеличил счет – 2:0.

Все вопросы о победителе были сняты в середине третьего периода, когда Станислав Рангаев и Егор Савиков реализовали четырехминутное удаление в составе тюменцев.

Хороший шанс забросить шайбу престижа у «Тюменского Легиона» была на 55-й минуте, но Даниил Захаров отразил буллит в исполнении Жана Якуцени – 4:0 победа «Ладьи».

Голкипер «Ладьи» Захаров сыграл свой первый матч «на ноль» в МХЛ.

21 декабря. «Ладья» - «Тюменский Легион» (Тюмень) – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

«Ладья» (6): Захаров; Савиков – Назаров, Цитцер – Лагунов – Якутов; Кашапов (2) – Плитин; Стешенко – Малинов – С.Рангаев; Садретдинов (4) – Чегошев, Пономарев – Асфандияров – Беленчук; Пахтусов – Фролов, Д.Рангаев – Филиппов - Емелин.

«Тюменский Легион» (10+2 к.ш.): Щетилин; Щербенев – Филатов (2), Якуценя – Брютов (6) – Насретдинов; Ефремов – Руденко (2), К.Абрамов – Шанаурин – В.Абрамов; Бурлуцкий – Климов, Лужин – Тиханович – Васюков; Червин – Кадулин, Кучуков – Мингалев – Фрицлер.

1:0 Цитцер (Якутов, Лагунов, 15.54)

2:0 Пономарев (Асфандияров, Беленчук, 35.12)

3:0 С.Рангаев (Савиков, Плитин, 49.43, бол.)

4:0 Савиков (Якутов, 50.23, бол.)

Нереализованный буллит: Якуценя (54.36)