Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Ладья» примет «Мамонтов Югры»



20 и 21 ноября в матчах чемпионата МХЛ «Ладья» на своем льду сыграет с «Мамонтами Югры» (Ханты-Мансийск).

Прошлый сезон оставил у многих двоякое впечатление. С одной стороны – первое место на Востоке с отрывов в 20 очков от «Стальных Лисов», занявших второе место. С другой – в плей-офф после победы над «Ирбисом» (3:2), команда из Ханты-Мансийска вчистую проиграла «Реактору» (0:3).

По окончании сезона «Мамонтов» покинули несколько игроков, но, в целом, костяк команды сохранился, что позволяет ей и в этом сезоне уверенно идти среди лидеров – по потерянным очкам «Мамонты Югры» занимают первое место в конференции «Восток».

На ноябрьский перерыв «Мамонты» ушли в хорошем расположении духа: команда довела свою победную серию до тринадцати матчей (до этого ханты-мансийцы в последний раз проигрывали в сентябре).

В прошлом сезоне «Ладья» и «Мамонты Югры» одержали по две победы в очных встречах, по разу выиграв дома и в гостях.

«Мамонты» занимают 3 место в конференции «Восток» - 41 очко (после 24 матчей), при этом по потерянным очкам команда лидирует, а «Ладья» находится на 9-м месте (26 очков после 26 игр).

В минувшем туре «Ладья» дома дважды обыграла «Тюменский Легион» (4:3 ОТ и 3:1), а «Мамонты Югры» в Казани сначала выиграли у «Ирбиса» (3:2 ОТ), а затем уступили (2:3 ОТ).

20 ноября игра начнется в 13.00, 21 ноября - в 14.00.

Матчи пройдут при финансовой поддержке ПАО «АВТОВАЗ».


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники