2005 / 06

«Ладья» проиграла «Дизелисту» в первом матче

В своем первом в межсезонье матче «Ладья» встретилась с «Дизелистом» из Пензы.

Счет на 3-й минуте открыли хозяева: Артур Данилкин точно бросил верхом – 1:0.

Гости отыгрались довольно быстро, реализовав численное преимущество (Кирилл Монахов). До первого перерыва Вениамин Цитцер вывел хозяев вперед – 2:1.

В начале второго периода Монахов оформил дубль, во второй раз реализовав большинство – 2:2.

В середине матча Игорь Хлопоткин броском сходу вновь вывел тольяттинцев вперед (3:2). В концовке периода Остап Маслов увеличил отрыв «Ладьи» - 4:2.

В третьем периоде Вадим Фаттахов сократил счет – 4:3. Вскоре хозяева остались втроем против пятерки гостей, но смогли выстоять.

На 53-й минуте Захар Минць сравнял счет – 4:4. Вскоре с интервалом в 19 секунд Никита Емельянов и Семен Ефремов вывели вперед «Дизелист» - 4:6.

После этого соперники обменялись заброшенными шайбами – 5:7 победа «Дизелиста».

31 июля. «Ладья» - «Дизелист» (Пенза) – 5:7 (2:1, 2:1, 1:5)

«Ладья»: Костин (Евланов, 54.20 – 59.40); Пахтусов – Назаров, Цитцер – Асфандияров – Якутов; Кашапов – Савиков, Галкин – Тепикин – Филиппов; Гайфуллин – Плитин, Маслов – Малинов – Хлопоткин; Садретдинов – Новиков, Пономарев – Овчинников – Данилкин.

«Дизелист»: Чигров; Конюшков – Авдюшкин, Фаттахов – Монахов – Емельянов; Шептухин – Макаров, Ефремов – Чупятов – Балашов; Булычев – Вельматов, Антонов – Князев – Морозов; Серебряков – Кузнецов, Чупин – Чернов – Акимов; Миць, Фролов.

1:0 Данилкин (Новиков, Овчинников, 02.18)

1:1 Монахов (Емельянов, 06.12, бол.)

2:1 Цитцер (Назаров, 15.43)

2:2 Монахов (Емельянов, 26.38, бол.)