1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» – «Реактор». 0:2

Хоккеисты «Ладьи» на своем льду уступили нижнекамскому «Реактору».

Неудача в поединке против «Мамонтов Югры» повлекла за собой заметные перестановки в линии атаки и в итоге нетронутой осталась лишь тройка Бородин – Гаврилов – Маслов. Полноценный дебют в МХЛ случился у форварда Егора Меркесова, так как вместо него на позицию тринадцатого нападающего теперь был переведен Михаил Чечель. Кроме того, впервые в рамке у «Ладьи» в официальных встречах появился Эмиль Абдуллин.

Тольяттинцы, потерпевшие три поражения кряду, горели желанием прервать неприятную для себя серию в матче с «Реактором», однако счет на экваторе первого периода открыли нижнекамцы. Андрей Еременко с пятака протолкнул шайбу в ворота волжан – 0:1. До перерыва цифры на табло не менялись, как и во второй двадцатиминутке, хотя инициативой уже владели гости.

На старте третьего периода тольяттинцы сначала почти две минуты играли впятером против троих соперников, а затем еще две – против четверки «Реактора», но сравнять счет не смогли. Гости же затем свой шанс в большинстве использовали, и Павел Анохин удвоил отрыв нижнекамского коллектива. 0:2. В оставшееся время результат не изменился – финальная сирена зафиксировала четвертое подряд поражение «Ладьи».

Завтра, 29 октября, команды проведут повторную игру.

«Ладья» (Тольятти) – «Реактор» (Нижнекамск) 0:2 (0:1; 0:0; 0:1)

28 октября. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена», 154 зрителя.

Главные судьи: Никита Мамлин, Виктор Купчис. Линейные судьи: Ренат Ибрагимов, Егор Плаксин.

«Ладья»: Абдуллин; Горбунов – Жомов, Рвачев – Двуреченский – Захарин; Вафин (К) – Истюфеев, Бородин – Гаврилов – Маслов; Калимуллин – Шалимов, Иванов – Бажухин – Ворфоломеев; Салихзянов – Чечель, Галимуллин – Меркесов – Ермолович.

«Реактор»: Рухлядев; Морозов (К) – Ураков, Муртазин – Еременко – Гизятов; Попов – Потеряев, Муиссу – С. Соколов – Решетников; Корниенко – Бирдычкин, Бородинов – Столяров – Марчинский; Слепков – Семененок, Анохин – А. Соколов – Фахрутдинов.

0:1 – Андрей Еременко (Муртазин, 9:53).

0:2 – Павел Анохин (Морозов, Фахрутдинов, 48:52, бол).

Штраф: 4 (Шалимов – 2, Истюфеев – 2) – 8 (командный – 2, Слепков – 2, Ураков – 2, Потеряев – 2).

Броски в створ: 37 (16-7-14) – 32 (8-19-5).

Выигранные вбрасывания: 21 (6-11-4) – 24 (6-4-14).