«Ладья» с крупным счетом победила «Сарматов»

6 октября. «Ладья» - «Сарматы» (Оренбург) – 5:0 (2:0, 1:0, 2:0).

«Ладья»: Никоноров; Валиуллов – Переляев, Грошев – В.Журавлев – Сыромятников; Ляхов (2) – Петров (4), Кротов – Николенко – Фролов; Калинин (2) – Добродум (2), Кухарев – С.Журавлев – Зинатуллин; Колягин, Цыбин – Алексеев (2) – Быстров, Башлаев (2).

«Сарматы»: Мельников; Рябоконов – Малмыгин (2), Залалутдинов (2) – Заречный (2) – Михалев (2); Шулешов (2) – Бардаков, Куров – Юлбарисов – Артемьев; Идятуллин – Колмогоров, Любишкин (2) – Тявин – Кунишников (2); Сахаров (2) – Волков, Риянов – Катаев – Корайкин (2).

Шайбы забросили: 1:0 Кухарев (С.Журавлев, Калинин, 8.18, бол.), 2:0 Зинатуллин (Переляев, C.Журавлев, 13.45, бол.), 3:0 Переляев (Сыромятников, Калинин, 27.55, бол.), 4:0 В.Журавлев (Грошев, 42.23, бол.), 5:0 Сыромятников (Ляхов, Грошев, 56.17).

Штраф: 16 – 18.

Броски в створ: 25 – 30.

Вбрасывания: 42 – 27.

Оба тренера, по сравнению с матчем накануне, произвели некоторые перестановки в составах команд. Если у «Ладьи» они коснулись одного хоккеиста (Егора Плаксина сменил Егор Быстров), то у гостей изменения оказались более значительными.

Гости, проигравшие накануне, активно начали игру, и в ее начале дважды получали большинство, которое, впрочем, реализовать не смогли.

Волжане же использовали первый такой шанс: шайба в активе Константина Кухарева (1:0).

На 14-й минуте тольяттинцы получили численное преимущество в двух игроков (на 1.11), и Милан Зинатуллин увеличил отрыв (2:0).

На 28-й минуте Семен Переляев довел счет до 3:0 хорошим броском реализовав большинство - шайба, посланная защитником «Ладьи» из круга вбрасывания в зоне гостей влетела впритирку с дальней штангой.

А в начале третьего периода хозяева в четвертый раз реализовали «лишнего» (автор шайбы Владимир Журавлев) – 4:0.

Эффектную точку в матче поставил в концовке Алексей Сыромятников, точным броском завершив быструю атаку тольяттинцев.

Вратарь «Ладьи» Арсений Никоноров второй раз в сезоне отыграл «на ноль».