1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» – «Сибирские Снайперы». 6:3

Игроки «Ладьи» на домашнем льду были сильнее новосибирского коллектива.

По сравнению с предыдущим матчем наставник волжан Сергей Лопушанский сделал всего одно изменение в составе – вместо Леонида Балабанова в заявку был включен новичок команды Камиль Галимуллин.

Тольяттинцы открыли счет уже на 3-й минуте благодаря Денису Истюфееву, которому удался точный бросок от дальнего борта – 1:0. В середине игрового отрезка гости смогли ликвидировать отставание, когда Алексей Шульга подкараулил отскок вблизи ворот Данилы Овчарика, и спустя пару минут едва не вырвались в лидеры, однако второй новосибирский гол был отменен в результате видеопросмотра по запросу тренерского штаба «Ладьи» – арбитры зафиксировали блокировку вратаря. Незадолго до перерыва тольяттинская «молодежка» вновь вышла вперед. Константин Двуреченский выиграл вбрасывание и откинул шайбу на Владислава Рвачева, поразившего затем створ – 2:1. Следом хороший шанс отличиться был у Александра Бажухина, но после его броска в упор блестяще сыграл Семен Кокаулин.

Во второй трети хоккеисты «Ладьи» и «Сибирских Снайперов» продолжили забивать. На 28-ой минуте Данил Бородин на скорости прорвался по правому флангу, объехал ворота и отправил шайбу в них. 3:1. На это новосибирцы достаточно быстро ответили голом Александра Першакова с пятака, но вскоре волжане вернули отрыв в «+2» – Константин Двуреченский наказал «Сибирских Снайперов» за ошибку в обороне и с ползоны запустил снаряд под перекладину. 4:2. В концовке двадцатиминутки хозяева какое-то время поиграли втроем против пятерки соперника, однако счет не изменился.

В третьем периоде хоккеисты «Ладьи» продолжили держать ход поединка под своим контролем. На 48-ой минуте сольный проход Александра Захарина завершился взятием ворот сибиряков. 5:2. В концовке встречи команды еще успели обменять голами – на точный бросок форварда новосибирцев Арсения Маградзе при игре в меньшинстве тольяттинцы ответили результативным действием Камиля Галимуллина за 44 секунды до финальной сирены. Итог – 6:3 и «Ладья» одерживает пятую победу подряд.

Следующий матч волжане проведут 1 октября в Омске и соперниками станут местные «Омские Ястребы».

«Ладья» (Тольятти) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) 6:3 (2:1; 2:1; 2:1)

25 сентября. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена», 154 зрителя.

Главные судьи: Александр Мичурин, Никита Мамлин. Линейные судьи: Инсаф Мифтахов, Рустем Гилязов.

«Ладья»: Овчарик; Кривоножкин – Шалимов, Бородин – Гаврилов – Маслов; Калимуллин – Вафин (К), Иванов – Бажухин – Захарин; Горбунов – Жомов, Рвачев – Двуреченский – Битев; Истюфеев – Ворфоломеев, Ермолович – Чечель – Галимуллин.

«Сибирские Снайперы: Кокаулин; Лукин – Сайгаченко, Коченевский – Клесов – Михалев; Беляков – Кухно, Шульга – Решетько (К) – Маградзе; Хлебков – Косачев, Ненахов – Люзенков – Полежаев; Попов – Цевелев, Горохов – Головнев – Першаков.

1:0 – Денис Истюфеев (Рвачев, 2:29).

1:1 – Алексей Шульга (Кухно, 10:28).

2:1 – Владислав Рвачев (Двуреченский, 18:00).

3:1 – Данил Бородин (Маслов, Вафин, 27:53).

3:2 – Александр Першаков (Ненахов, Люзенков, 29:47).

4:2 – Константин Двуреченский (Рвачев, 32:06).