1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» – «Снежные Барсы». 5:1

Подопечные Сергея Лопушанского вновь одолели «Снежных Барсов» и возвратились на лидирующую строчку в дивизионе «Серебряный».

В преддверии второго поединка против астанчан вне состава «Ладьи» оказались Глеб Булычев и Алексей Васильков, вернувшиеся в расположение главной команды – в связи с этим тренерский штаб волжан включил в заявку на матч Илью Евсеева и Егора Меркесова. Место в воротах на этот раз занял Семен Фролов.

Счет в игре был открыт хозяевами на 9-ой минуте в результате точного броска Дениса Истюфеева с дальней дистанции. 1:0. Удвоить преимущество «Ладье» удалось уже во второй трети – теперь постарались нападающие Дмитрий Иванов и Александр Захарин, которые выкатились на одинокого вратаря «Снежных Барсов» и атака завершилась результативным действием последнего. 2:0. На экваторе встречи в ворота казахстанского коллектива, явно уступавшего волжанам в скорости, влетела третья шайба. Владислав Рвачев воспользовался ошибкой обороны гостей и с ползоны пробил Артема Шестакова – 3:0.

В начале заключительного периода Камиль Галимуллин довел отрыв тольяттинцев до четырех шайб, на что «Снежные Барсы» ответили голом при игре «5 на 3» в исполнении Алдияра Нурлана – 4:1. Однако финальное слово все равно осталось за «Ладьей». На 53-й минуте Остап Маслов оказался самым первым на добивании после броска Карима Вафина и удачного рикошета от лицевого борта. Итог – победа волжан со счетом 5:1!

Завершать длинную домашнюю серию «Ладья» будет матчами с ярославским «Локо-76», которые пройдут 18 и 19 ноября.

«Ладья» (Тольятти) – «Снежные Барсы» (Астана) 5:1 (1:0; 2:0; 2:1)

14 ноября. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена», 187 зрителей.

Главные судьи: Рамиль Гайсин, Денис Галимов. Линейные судьи: Анатолий Чамин, Егор Плаксин.

«Ладья»: Фролов; Вафин (К) – Кривоножкин, Бородин – Гаврилов – Маслов; Калимуллин – Шалимов, Иванов – Бажухин – Захарин; Горбунов – Евсеев, Рвачев – Двуреченский – Ворфоломеев; Истюфеев – Жомов, Ермолович – Меркесов – Галимуллин.

«Снежные Барсы»: Шестаков (44:53-44:56, пустые ворота); Решетько – Оразов, Морожников – Смольянинов – Нурлан; Роев – Авдеенко, Ситников – Бейсембаев – Ермак (К); Большедворский – Айткалиев, Корчагин – Шапоров – Гросс; Мигунов – Симонов, Канкин – Русланулы – Амырканов.

1:0 – Денис Истюфеев (Жомов, Меркесов, 8:26).

2:0 – Александр Захарин (Иванов, Бажухин, 21:18).

3:0 – Владислав Рвачев (Ворфоломеев, 28:49).

4:0 – Камиль Галимуллин (Двуреченский, 42:59).

4:1 – Алдияр Нурлан (Ермак, Шестаков, 45:31, бол).

5:1 – Остап Маслов (Вафин, Кривоножкин, 52:52).

Штраф: 8 (Маслов – 2, Истюфеев – 2, Иванов – 2, Двуреченский – 2) – 6 (Русланулы – 2, Авдеенко – 2, Нурлан – 2).

Броски в створ: 44 (12-21-11) – 23 (8-4-11).

Выигранные вбрасывания: 29 (10-10-9) – 24 (6-11-7).