1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» стала третьей в «Кубке Сахарова»

В первом матче дня встретились «Дизелист» (Пенза) и «Реактор» (Нижнекамск). Уже в первом периоде нижнекамцы сделали весомую заявку на победу, забросив две шайбы в ворота «Дизелиста». Итоговый счет – 5:2 в пользу «Реактора», который занял третье место.

Счет в конце первого периода открыл дальним броском защитник «Ладьи» Андрей Колягин – 1:0. Отыгрался «Спутник» в середине игры: Ришат Ахметзянов реализовал большинство – 1:1. Этот счет не изменился ни в основное, ни в дополнительное время. В серии буллитов победу тольяттинцам принес Павел Симонов - он оказался единственным из обеих команд, кому удалось отличиться - 2:1 и «Ладья» становится третьей.

«Дизелист» (Пенза) – «Реактор» (Нижнекамск) – 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)

Шайбы забросили: 0:1 Барсуков (Крысов, 02.47), 0:2 Хасанов Михайлов, Шутов, 09.42, бол.), 0:3 Полькин (Паранин, 31.35), 1:3 Агапов (38.49), 1:4 Шутов (Михайлов, Мартынов, 47.17), 2:4 Бобров (Булычев, 52.03), 2:5 Мустафин (Лютов, 56.51)

«Ладья» - «Спутник» (Альметьевск) - 2:1 бул (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

«Ладья»: Забродин; Добродум – Иванов, Цитцер – Симонов (2) – Якутов (4); Костенко – Малмыгин, Стешенко – Лотов – Рангаев (2); Полевщиков – Бубнов, Зинатуллин – Нуруллин – Быстров; Колягин (2) – Пахтусов, Пономарев – Торопов – Юхарев.

«Спутник»: Косицких; Галимарданов (2) – Онишко (2), Мельников (2) – Назмутдинов – Галимзянов; Резанов – Ионов, Колесников (4) – Чиндарев – Ахметзянов; Жаров (2) – Морозов, Галеев – Окружнов – Шолгин; Зяблов – Труфакин, Галиев – Коротков – Фадеев; Вадигуллин (2), Кожевников.

Шайбы забросили: 1:0 Колягин (Лотов, 17.22), 1:1 Ахметзянов (Чиндарев, 30.26, бол.), 2:1 Симонов (решающий буллит).

Итоговое положение команд. 1. «Ирбис» - 8 очков, 2. «Реактор» - 7; 3. «Ладья» - 4, 4. «Спутник» - 3; 5. «Дизелист» - 0.