Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Ладья» сыграет с «Сибирскими Снайперами»



21-22 января в Olimpbet чемпионате МХЛ «Ладья» на своем льду встретится с «Сибирскими Снайперами», представляющими Новосибирскую область.

В прошлом сезоне «Сибирские Снайперы» заняли на Востоке предпоследнее шестнадцатое место, опередив лишь «Тюменский Легион».

В межсезонье команду, которая, как и «Ладья», была включена в Серебряный дивизион, возглавил Лев Бердичевский. Ранее Бердичевский ранее возглавлял клубы «Юниор», «Русские Витязи», «СКА-Варяги», «СКА-1946» и «Толпар». Он также работал тренером в «Атлантах» и ХК МВД, исполнял обязанности главного тренера СКА в КХЛ. 

Под руководством нового наставника дела у сибиряков пошли. С первых туров «снайперы» возглавили турнирную таблицу дивизиона, и, хотя, периодически уступали лидерство конкурентам, из тройки лидеров не выпадают, не без оснований рассчитывая на первое место в дивизионе.

В начале января «Сибирские Снайперы» на своем льду дважды победили «Ладью» за пределами основного времени (5:4 ОТ и 3:2 бул).

В предыдущем туре «Ладья» в гостях поделила очки с «Красноярскими Рысями» (поражение 0:3 и победа 5:2), а сибиряки на выезде проиграли «Мамонтам Югры» (1:4).

«Ладья» занимает 5 место (35 очков после 36 игр), а «Сибирские Снайперы» находятся на 2 месте (48 очков после 38 очков).

Начало – 14.00.

Видеотрансляция: https://youtu.be/-3tUSFwMoe0



Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники