1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» – «Толпар». 3:1

Подопечные Сергея Лопушанского вновь одолели команду из Уфы.

Тренерский штаб тольяттинцев ощутимо видоизменил атакующие сочетания, дав возможность сыграть многим из числа тех, кто не участвовал во вчерашнем матче. Случилась перестановка и во вратарской линии – вместо Данилы Овчарика на площадке в форме «Ладьи» дебютировал 16-летний Семен Фролов.

Начало встречи прошло под диктовку хоккеистов «Толпара», желавших реабилитироваться за поражение в первом поединке, и ближе к середине периода они открыли счет, реализовав большинство – Артем Набиев с пятака завел шайбу в ворота. 0:1. Далее «Ладья» потихоньку нащупала свой ритм и на исходе 16-ой минуты сумела отыграться благодаря точному выстрелу Александра Захарина, а затем Владислав Рвачев при игре в меньшинстве вырвался «1 на 1» с Никитой Ченцовым и с неудобной руки поразил цель. 2:1.

Во второй трети ситуация на площадке потихоньку стала накаляться, но арбитры успевали гасить мелкие стычки, не давая им перерастать во что-то большее. Время от времени команды играли в неравных составах и на передний план вышли вратари – Семен Фролов и Никита Ченцов в своих владениях действовали максимально уверенно, поэтому счет на табло не поменялся.

В заключительном игровом отрезке ключевым событием оказалась массовая драка, по итогам которой до конца матча были удалены Кирилл Горбунов, Глеб Булычев и Константин Двуреченский, а со стороны «Толпара» досрочно в раздевалку отправились Артем Набиев, Максим Загребин и Сергей Колесников, причем последний еще и получил дополнительный дисциплинарный штраф за удар ногой. После этого «Ладья» долго играла в большинстве, но никак не могла взломать оборону соперника. И все же хозяева добились желаемого на 58-ой минуте, когда на скамейке для плохих парней находился уфимец Дмитрий Пыхтин – Данил Бородин точным броском с ползоны установил окончательный результат. 3:1 – победа «Ладьи».

Следующие матчи тольяттинская команда проведет в рамках предсезонного турнира в Магнитогорске, который состоится с 12 по 15 августа.

«Ладья» (Тольятти) – «Толпар» (Уфа) 3:1 (2:1; 0:0; 1:0)

3 августа. Тольятти. Тренировочный каток «Лада-Арены».

Главные судьи: Иван Шумихин, Александр Мичурин. Линейные судьи: Егор Плаксин, Ренат Ибрагимов.

«Ладья»: Фролов; Горбунов – Булычев, Рвачев – Двуреченский – Битев; Калимуллин – Вафин (К), Бородин – Бажухин – Захарин; Кривоножкин – Шалимов, Ходжиев – Гаврилов – Зацепин; Жомов – Чебыкин, Ермолович – Меркесов – Чумаков; Балабанов, Козлов.

«Толпар»: Ченцов; Табатадзе (К) – Волков, Абдуллин – Галако – Фахретдинов; Кукуля – Африданов, Максименко – Гайдукевич – Шафиков; Казаков – Брыксин, Колесников – Загребин – Набиев; Паскин – Хафзетдинов, Ахсянов – Сидоров – Кочуров; Пыхтин, Петренко.

0:1 – Артем Набиев (Казаков, Загребин, 8:59, бол).
1:1 – Александр Захарин (Бажухин, 15:53).
2:1 – Владислав Рвачев (18:18, мен).
3:1 – Данил Бородин (Калимуллин, Захарин, 57:21, бол).

Штраф: 89 (Битев – 2, Ермолович – 2, Булычев – 27, Горбунов – 27, Рвачев – 4, Вафин – 2, Двуреченский – 25) – 117 (командный – 2, Гайдукевич – 9, Волков – 2, Казаков – 2, Колесников – 50, Набиев – 25, Загребин – 25, Пыхтин – 2).

Броски в створ: 31 (8-10-13) – 23 (11-7-5).

Выигранные вбрасывания: 21 (6-3-12) – 31 (7-10-14).