1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» – «Толпар». 3:1

Игроки «Ладьи» оказались сильнее «Толпара» в первом контрольном матче.

С самого начала поединка тольяттинская «молодежка» завладела инициативой и регулярно организовывала опасные атаки в зоне соперника и под конец стартовой трети сумела открыть счет, реализовав большинство – Антон Битев доработал на пятаке и протолкнул шайбу в ворота. 1:0.

Всю первую половину следующей двадцатиминутки команды провели в неполных составах – игра откровенно захлебывалась в стычках и удалениях. В этой ситуации лучше сориентировались хоккеисты «Ладьи», сумевшие наказать «Толпар» за грубость и в какой-то момент довести преимущество до трех шайб благодаря Владиславу Рвачеву и Марату Калимуллину. 3:0. Незадолго до перерыва уфимцы все же смогли огорчить Данилу Овчарика – точно в цель пришелся хлесткий бросок Артема Набиева с ползоны. 3:1.

В третьем периоде подопечные Сергея Лопушанского уверенно контролировали ход матча, вынуждая «Толпар» хватать малые штрафы, но больше «Ладье» отличиться не удалось. У гостей из Уфы всплеска результативности тоже не случилось. Так и закончили – 3:1 в пользу тольяттинской команды.

Завтра, 3 августа, состоится повторная встреча, которая начнется в 13:15.

«Ладья» (Тольятти) – «Толпар» (Уфа) 3:1 (1:0; 2:1; 0:0)

2 августа. Тольятти. Тренировочный каток «Лада-Арены».

Главные судьи: Иван Шумихин, Александр Мичурин. Линейные судьи: Юлиан Валуйский, Ренат Ибрагимов.

«Ладья»: Овчарик; Кривоножкин – Шалимов, Емелин – Гаврилов (К) – Маслов; Калимуллин – Вафин, Иванов – Бажухин – Захарин; Горбунов – Булычев, Рвачев – Двуреченский – Битев; Жомов – Чебыкин, Бородин – Чечель – Чумаков; Петренко, Ермолович.

«Толпар»: Кондюков; Табатадзе (К) – Пыхтин, Колесников – Фахретдинов – Адамян; Кукуля – Волков, Максименко – Гайдукевич – Шафиков; Брыксин – Казаков, Абдуллин – Загребин – Набиев; Паскин – Хафзетдинов, Ахсянов – Сидоров – Кочуров; Галако.

1:0 – Антон Битев (Бажухин, 16:03, бол).
2:0 – Владислав Рвачев (Булычев, 26:28, бол).
3:0 – Марат Калимуллин (Захарин, 28:08, бол).
3:1 – Артем Набиев (Загребин, Абдуллин, 38:07).

Штраф: 42 (Иванов – 4, Чумаков – 4, Маслов – 10, Гаврилов – 20, Шалимов – 2, Калимуллин – 2) – 57 (Гайдукевич – 2, Максименко – 2, Табатадзе – 6, Волков – 4, Колесников – 31, Паскин – 2, Ахсянов – 2, Хафзетдинов – 2, Адамян – 2, командный – 2, Кукуля – 2).

Броски в створ: 39 (14-18-7) – 24 (7-11-6).

Выигранные вбрасывания: 35 (11-11-13) – 31 (12-8-11).