Судьбу матча решила игра в неравных составах: хозяева реализовали три удаления в составе «Ладьи» и добились победы со счетом 3:2.
9 ноября. «Ирбис» (Казань) – «Ладья» - 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
«Ладья»: Майоров (2); Шалимов – Макаров (2), Пономарев – Лачинов – Хлопоткин (2); Аверьянов (2) – Шептухин, Д.Рангаев – Малинов – Борисов; Плитин – Головкин, Е.Филиппов – Сущев - Беленчук; Д.Филиппов – Авдюшкин, Иванов – Маслов – Федосеев.
Шайбы забросили:
1:0 Альметкин (Жулин, 29.04, бол.)
1:1 Д.Рангаев (Малинов, Маслов, 35.34, бол.)
2:1 Сафин (Альметкин, Меховов, 37.17, бол.)
3:1 Истомин (С.Рангаев, 46.16, бол.)
3:2 Беленчук (50.42)
Штраф: 10 – 8.
Броски: 37 – 42.
Вбрасывания: 44 – 22.
Силовые приемы: 12 – 11.
Блокированные броски: 19 – 17.
Комментарий главного тренера «Ладьи» Сергея Бажухина:
– Получилась хорошая боевая игра. Проиграли 2:3. Всё решило неравенство. Неплохо играли, но соперник нам забил три шайбы, имея три момента, а мы – всего один. Сегодня это стало решающим фактором.


