1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» уступила «Мамонтам Югры»

Очередным соперником «Ладьи» стали «Мамонты Югры». Команда из Ханты-Мансийска – потенциальный лидер «Востока» (команда потеряла очков меньше остальных клубов).

В составе «Ладьи» впервые в сезоне вышел на лед Даниил Валиуллов, восстановившийся после травмы.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами: в его середине Никита Чусовитин открыл счет, а на 18-й минуте Андрей Гришаков сравнял счет в тот момент, когда на лед у гостей уже вышел отбывший штраф хоккеист – 1:1.

В середине второго периода с интервалом в минуту команды реализовали численный перевес: на точный бросок Сергея Голоднюка «Ладья» ответила шайбой Дмитрия Петрова от синей линии – 2:2.

На 35-й минуте «Мамонты Югры» вышли вперед: Кирилл Кожевников в сутолоке у ворот Артема Забродина затолкал шайбу в сетку – 2:3.

На 42-й минуте гости забросили шайбу, которую арбитры отменили после просмотра, определив игру высоко поднятой клюшкой.

Хозяева много атаковали в третьем периоде, но в середине периода остались втроем. Илья Лоза подставил клюшку под бросок защитника от синей линии – 2:4. Вскоре волжане получили большинство и шанс подобраться к сопернику вплотную. Но, использовать большинство хозяева не смогли. Счет до финальной сирены не изменился – 2:4 победа «Мамонтов Югры»

20 ноября. «Ладья» - «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

«Ладья»: Забродин; Петров (2) – Шкибтан (2), Гришаков – Журавлев (2) – Грошев; Колягин – Костенко, Кротов – Алексеев (2) – Быстров; Добродум – Леонтьев (2), Рангаев – Торопов – Якутов; Веремьев – Валиуллов, Цыбин (2) – Башлаев – Зинатуллин.

«Мамонты Югры»: Ступин; Касмуканов – Вахрутдинов, Чусовитин – Гайдеик – Лоза; Куцмус – Телегин, Голоднюк – Латышевич (2) – Тимошенко; Стихановский (2) – Воронин, Болдин (2) – Савчик – Кожевников; Карандеев – Дрягилев (4), Ежов (2) – Дроздецких – Галлеев.

0:1 Чусовитин (Лоза,10.07)

1:1 Гришаков (Петров, Алексеев, 17.49)

1:2 Голоднюк (Куцмус, Латышевич, 28.46, бол.)

2:2 Петров (Гришаков, Грошев, 29.49, бол.)

2:3 Кожевников (Болдин, 34.09)

2:4 Лоза (Чусовитин, Вахрутдинов, 50.05, бол.)