«Ладья» в гостях победила «Ирбис»

26 ноября. «Ирбис» (Казань) – «Ладья» - 1:2 (0:0, 1:0, 0:2).

«Ирбис»: Каляев; Хакимзянов - Ахметгалиев, Мухин - Зайцев -Марушев, Ситдиков - Купчихин, Крутов - Тумченко (2) - Баин, Москалев - Князев, Пьянов - Вильданов - Кондратьев, Лебедев (2) - Климов, Чибиряев - Ждан - Бровкин.

«Ладья»: Никоноров; Ляхов - Валиуллов, Грошев - В.Журавлев (2) -Сыромятников, Переляев - Петров, Фролов - Николенко - Кротов, Веремьев - С.Журавлев, Кукарев - Лапков - Зинатуллин (2), Усманов - Колягин (2), Цыбин (2) - Алексеев (2) - Плаксин.

Шайбы забросили: 1:0 Кондратьев (Вильданов, Пьянов, 22.24), 1:1 Цыбин (Алексеев, 42.19), 1:2 В.Журавлев (Ляхов, 47.54, бол.).

Штраф: 4 - 10.

Броски в створ: 24 - 23.

Вбрасывания: 30 - 34.

В матче чемпионата МХЛ «Ладья» в Казани встречалась с «Ирбисом», набравшим приличный ход (шесть побед кряду).

В первом периоде счет открыт не был, при этом Максим Каляев чаще всупал в игру, нежели Арсений Никоноров, защищавший ворота «Ладьи».

В самом начале второго периода Кирилл Кондратьев вывел вперед «Ирбис» (1:0). И до второго перерыва цифры на табло не изменились.

А на 43-й минуте Максиму Цыбину удалось сравнять счет (1:1). Развязка же наступила на 48-й минуте, когда капитан «Ладьи» и ее лучший бомбардир Владимир Журавлев забросил, как выяснилось позже, решающую в матче шайбу, принеся три очка гостям.

В концовке хозяева заменили голкипера полевым игроком, но уйти от поражения не смогли – победа «Ладьи» 2:1.