1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» в гостях проиграла «Красноярским Рысям»

Очередным соперником «Ладьи» были «Красноярские Рыси», которые в этом сезоне дебютировали в МХЛ.

Перед матчем заболел основной вратарь «Ладьи» Данила Овчарик, в связи с чем место в воротах волжан занял Сергей Шевченко, для которого игра стала дебютом в МХЛ.

На 13-й минуте воспитанник «Лады» Антон Бегаев, играющий за «Красноярских Рысей», обыграл защитника волжан и точно бросил по воротам Шевченко.

Во втором периоде Гордей Маслов забросил вторую шайбу хозяев, а в дебюте третьего сибиряки воспользовались ошибкой «Ладьи» в чужой зоне, и организовали стремительную контратаку, которую завершил защитник Егор Волков – 3:0, установивший окончательный счет матча.

15 января. «Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Ладья» - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

«Ладья» (2+2 к.ш.): Шевченко; Чебыкин – Шептухин, Сорокин – Лачинов – Иванов; Вафин – Макаров, Гроза – Бажухин – Захарин; Шалимов – Кривоножкин, Маслов – Чечель – Чумаков; Виноградов – Калимуллин, Снигирев – Петренко – Зацепин (2).

1:0 Бегаев (Малков, 12.16)

2:0 Маслов (25.18)

3:0 Волков (Баськов, 42.20)

Штраф: 6 – 4.

Броски: 28 – 36.

Вбрасывания: 27 – 26.