1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» – «Омские Ястребы». 2:1 (ОТ)

Молодежная команда «Ладья» в овертайме одолела финалиста последнего розыгрыша Кубка Харламова.

Тренерский штаб волжан внес несколько изменений в заявочный лист по сравнению с прошлым матчем в Астане. Так, вне состава оказались Егор Чебыкин, уже перешедший в систему «Адмирала», и Ярослав Емелин – вместо них в заявочном листе появились Леонид Балабанов и Михаил Ворфоломеев, для которого игра против омичей оказалась дебютной в МХЛ. В рамку вернулся Данила Овчарик.

Тольяттинцы открыли счет на 5-ой минуте в результате скоростного прорыва Константина Двуреченского на пятак и добиванию Владислава Рвачева. 1:0. Однако омичи еще до перерыва сумели отыграться – Владимир Тимошенко первым оказался на шайбе после броска Ивана Новокшенова и в падении переправил шайбу в ворота «Ладьи». 1:1.

Во второй трети счет не изменился – голкиперы обеих команд играли надежно, а сверхзадач перед ними соперники не ставили. В третьем периоде хоккеисты «Ладьи» и «Омских Крыльев» имели возможности для взятия ворот, но склонить чашу весов в свою пользу никто не смог, поэтому встреча перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке активнее были гости, заработав большинство. Данила Овчарик несколько раз выручал своих партнеров и в итоге тольяттинцы сообразили контратаку, которая вылилась в гол. Остап Маслов убежал «1 на 1» со Станиславом Бережным и точным броском принес «Ладье» четвертую победу подряд – 2:1.

Свой следующий матч «Ладья» проведет на домашней площадке 25 сентября и соперниками будут одни из лидеров «Золотого» дивизиона – «Сибирские Снайперы».

«Ладья» (Тольятти) – «Омские Ястребы» (Омск) 2:1 ОТ (1:1; 0:0; 0:0; 1:0)

22 сентября. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена», 154 зрителя.

Главные судьи: Валерий Якимов, Инсаф Гайнуллин. Линейные судьи: Максим Жидейко, Егор Плаксин.

«Ладья»: Овчарик (29:27-29:55, пустые ворота); Кривоножкин – Шалимов, Бородин – Гаврилов – Маслов; Калимуллин – Вафин (К), Иванов – Бажухин – Захарин; Горбунов – Жомов, Рвачев – Двуреченский – Битев; Истюфеев – Балабанов, Ермолович – Чечель – Ворфоломеев.

«Омские Ястребы»: Бережной (22:46-23:06, пустые ворота); Сыслов – Хлопиков, Сысоев – Фаткуллин – Голоднюк; Корзин – Ананьин, Д. Малов – В. Малов – Привалов; Перфильев – Ухмылов, Зубков – Ядыкин (К) – Власенко; Куликовский – Захаров, Новокшенов – Заикин – Тимошенко.

1:0 – Владислав Рвачев (Двуреченский, 4:20).

1:1 – Владимир Тимошенко (Новокшенов, Заикин, 14:14).

2:1 – Остап Маслов (Бажухин, Калимуллин, 63:34, мен).

Штраф: 4 (Чечель – 2, Вафин – 2) – 4 (Захаров – 2, Ядыкин – 2).

Броски в створ: 28 (11-8-8-1) – 33 (10-7-12-4).

Выигранные вбрасывания: 20 (4-7-8-1) – 31 (12-10-7-2).