1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» – «Красноярские Рыси». 4:5 (ОТ)

Тольяттинская «молодежка» на домашнем льду в овертайме проиграла аутсайдеру «Серебряного» дивизиона.

Перед первым поединком против красноярцев «Ладья» получила подкрепление из главной команды – Алексей Васильков появился в четвертой атакующей связке, где его партнерами стали Александр Государев и Илья Колояров. Ранее игравший в этой тройке Петр Михальченко оказался теперь тринадцатым нападающим в заявке, а защита последнего рубежа на этот раз была доверена Эмилю Абдуллину.

Матч начался с быстрого гола «Красноярских Рысей» в исполнении Вячеслава Овчинникова, которому удался красивый сольный проход практически через всю площадку – 0:1. На исправление ситуации волжане потратили практически весь период, но на 16-ой минуте все-таки сравняли счет. Константин Двуреченский протащил шайбу в чужую зону и практически с нулевого угла точно бросил низом. 1:1.

Сразу после перерыва команды успели обменяться результативными попаданиями – сперва Денис Истюфеев со второй попытки отправил снаряд в ворота Ильи Травкина, а затем «рыси» отыгрались усилиями Линара Абдуллина, успешно сработавшего на добивании с пятака. 2:2. Однако далее забивала только «Ладья». На 33-й минуте Александр Государев удачно подставил клюшку под бросок Алексей Василькова с неудобной руки и уже под конец игрового отрезка сам Васильков реализовал большинство, объехав поочередно нескольких красноярцев, включая вратаря – 4:2.

Казалось, что в заключительной трети хозяева уверенно доведут матч до победы, но с этим соперник был категорически не согласен. На 48-ой минуте Роман Яковлев сократил отставание «Красноярских Рысей» до минимума, отличившись после выхода «1 на 1», а на 54-ой минуте экс-хоккеист «Ладьи» Тарас Зацепин поразил цель и перевел поединок в овертайм.

В дополнительной пятиминутке злую шутку с тольяттинцами сыграло удаление Алексея Василькова, которым воспользовался Роман Яковлев – форвард «рысей» оформил дубль и принес гостям победу. 4:5.

Повторная встреча между «Ладьей» и «Красноярскими Рысями» пройдет завтра, 7 декабря.

«Ладья» (Тольятти) – «Красноярские Рыси» (Красноярск) 4:5 ОТ (1:1; 3:1; 0:2; 0:1)

6 декабря. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена», 162 зрителя.

Главные судьи: Никита Мамлин, Валерий Якимов. Линейные судьи: Рустем Гилязов, Максим Жидейко.

«Ладья»: Абдуллин; Истюфеев – Кривоножкин, Бородин – Гаврилов (К) – Маслов; Горбунов – Жомов, Рвачев – Двуреченский – Пономарев; Калимуллин – Шалимов, Иванов – Бажухин – Захарин; Бабенко, Государев – Колояров – Васильков, Михальченко.

«Красноярские Рыси»: Травкин; Мельников – Логутенко, Зацепин – Ильин – Баськов; Лукавенко – Гейченко, Емелин – Бинеман – Кузьминых; Знаменщиков – Вещунов (К), Исаков – Дерябин – Макаров; Логинов – Грень, Яковлев – Овчинников – Абдуллин.

0:1 – Вячеслав Овчинников (Абдуллин, 2:12).

1:1 – Константин Двуреченский (Рвачев, Пономарев, 15:11).

2:1 – Денис Истюфеев (Гаврилов, Бородин, 20:29).

2:2 – Линар Абдуллин (Яковлев, 22:56).

3:2 – Александр Государев (Васильков, 32:40).

4:2 – Алексей Васильков (Калимуллин, Шалимов, 37:37, бол).