1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» в овертайме уступила «Тюменскому Легиону»

22 декабря. «Ладья» - «Тюменский Легион» (Тюмень) – 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1).

«Ладья»: Исаев (Никоноров, 0.40); Ляхов – Валиуллов, Поляничев – Алексеев – Сыромятников; Габдрахманов (4) – Переляев (2), Фролов – Бабенко – Кротов; Усманов – Колягин, Цыбин – Башлаев – Кизимов (6); Веремьев, Зинатуллин – С.Журавлев - Грошев, Николенко.

«Тюменский Легион»: Марчук; Ушаков – Е.Брютов (2), Арзамасцев – Воробьев – Плетников (4); Цибин – Яковлев, Головин – Кирилов – Н.Брютов; Жгуров – Канашев, Пылаев – Волков – Леваков; Сусликов – Коваленко – Степанов, Макеров.

Шайбы забросили: 1:0 Кизимов (Цыбин, Башлаев, 3.47, бол.), 1:1 Воробьев (Ушаков, 19.29), 2:1 Алексеев (24.49, мен.), 2:2 Цибин (Пылаев, 36.11, бол.), 3:2 Бабенко (Алексеев, 41.17), 3:3 Леваков (Е.Брютов, 42.41), 3:4 Арзамасцев (Е.Брютов, 62.12).

Штраф: 12 – 6.

Броски: 35 - 38.

Вбрасывания: 35 – 34.

Матч с «Тюменским Легионом» начался для «Ладьи» удачно: уже на 4-й минуте Семен Кизимов реализовал первое же удавление. В первом периоде хозяева имели значительное преимущество, но развить его не смогли. Более того, на последней минуте Григорий Воробьев сравнял счет – 1:1.

На 25-й минуте хозяева вновь вышли вперед: Егор Алексеев воспользовался ошибкой голкипера гостей Михаила Марчука за своими воротами - 2:1, при этом хозяева в тот момент играли в меньшинстве. На 36-й минуте после броска Александра Ляхова попала в штангу, а через несколько секунд Антон Цибин реализовал «лишнего», во второй раз в матче сравняв счет (2:2).

В начале третьего периода соперники обменялись шайбами: на гол Егора Бабенко точным броском ответил Александр Леваков (3:3). В середине периода тюменцы могли выйти вперед, но хозяев спас Арсений Никоноров, отбросивший шайбу с «ленточки», лежа на льду.

До окончания периода счет не изменился, и игра перешла в овертайм. Здесь удачливее были гости: шайба Сергея Арзамасцева, заброшенная в контратаке «2 против 1» принесла победу тюменцам – 3:4.

24 декабря в 17.00 команды сыграют еще раз.