«Ладья» в овертайме вырвала победу у «Алтая»

27 января. «Ладья» - «Алтай» (Усть-Каменогорск) – 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0).

«Ладья»: Исаев; Ляхов – Валиуллов (2), Грошев (2) – В.Журавлев – Сыромятников; Габдрахманов (2) – Переляев, Поляничев – С.Журавлев – Кротов; Усманов – Колягин (2), Цыбин – Алексеев – Бабенко; Петров – Веремьев, Кухарев – Быстров – Фролов.

«Алтай»: Шутов; Рыжий – Гапонов, Яковлев – Клавдиев – Шишов (4); Ширяев – Шапошников, Вакуленко (2) – Синицын – Третьяковский; Соловьев – Хрипков, Демешко – Назаренко – Машенькин; Шевченко – Катасонов, Ляпунов – Бондаренко – Логунов.

Шайбы забросили: 0:1 Третьяковский (Соловьев, Хрипков, 03.57, бол.), 1:1 Кухарев (54.00), 2:1 Переляев (Бабенко, В.Журавлев, 63.02, бол.).

Штраф: 8 - 6.

Броски: 44 - 17.

Вбрасывания: 40 - 22.

Счет в матче на 4-й минуте открыл форвард гостей Данил Третьяковский, реализовавший большинство (0:1). Эта шайба оказалась единственной в первом периоде.

Во второй трети матча тольяттинцы владели заметным преимуществом, но оборона гостей с помощью порой творившего чудеса Андрея Шутова, выстояла. Впрочем, на 35-й минуте и он оказался бессилен против броска Егора Бабенко, но шайба попала в штангу.

В третьем периоде хозяева продолжали искать пути к воротам Шутова, и за 6 минут до его окончания Константин Кухарев в сутолоке у ворот «Алтая» отправил шайбу в сетку (1:1).

На последней минуте тольяттинцы забросили еще одну шайбу в ворота Шутова, но судья определил помеху вратарю в площади ворот. Игра перешла в овертайм.

На его 3-й минуте хозяева получили численное преимущество, и Семен Переляев принес победу волжанам – 2:1.