1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» в первом матче победила «Сибирских Снайперов»

Начало матча против «Сибирских Снайперов» получилось удачным для «Ладьи». Первый же бросок в створ ворот Шамиля Шпакова на 34-й секунде оказался голевым (1:0). На 11-й минуте Илья Шкибтан убежал к воротам гостей, а Леонид Николенко оказался первым на добивании – 2:0. Тольяттинцы использовали отложенный штраф.

В самом начале второго периода Данил Давыдов отыграл шайбу (2:1). На 33-й минуте счет стал равным: Никита Ефремов бросил от синей линии, и Глеб Банников, закрытый игроками обеих команд, не смог выручить партнеров. Через две минуты Никита Потапов завершил комбинацию партнеров точным броском – 2:3. Место в воротах «Ладьи» после этого занял Артем Забродин.

Третий период начался с потасовки между Андреем Гришаковым и Аделем Садыковым, участники которой были удалены до конца матча.

На 43-й минуте Егор Алексеев выкатился один на один со Шпаковым, но голкипер сибиряков отразил его бросок.

В середине третьего периода хозяева после удаления до конца матча Семена Сухова получили численное преимущество на 5 минут и хороший шанс переломить ход матча и уже через 7 секунд Милан Зинатуллин восстановил равновесие, когда команды играли в неполных составах (3:3).

На 54-й минуте голкипер гостей бросил клюшку, пытаясь помешать забить Евгению Грошеву и капитан «Ладьи» был точен - 4:3.

Вскоре гости получили большинство и Забродин выручил хозяев после опасного броска с убойной дистанции.

За 1.11 до окончания основного периода гости после тайм-аута заменили вратаря шестым полевым игроком, но хозяева выстояли, одержав победу.

5 декабря. «Ладья» - «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – 4:3 (2:0, 0:3, 2:0)

«Ладья»: Банников (Забродин, 35.51); Добродум – Валиуллов (2), Гришаков (27) – Алексеев – Грошев (2); Петров – Шкибтан, Быстров (2) – Николенко – Кротов; Костенко – Леонтьев, Башлаев – Журавлев – Зинатуллин; Веремьев – Полевщиков, Рангаев – Агалаков – Фролов.

«Сибирские Снайперы»: Шмаков (58.49); Папст – Сухов (25), Лапин – Челбаев – Потапов; Шульга – Садыков (27), Давыдов – Аксененко – Юров; Ефремов – Коньков, Терещенко (2) – Ромаев – Никишанин; Новопашин – Пастухов, Кривченков (2) – Селиванов – Дубакин.

1:0 Грошев (Петров, 00.34)

2:0 Николенко (Шкибтан, Быстров, 10.58)

2:1 Давыдов (Юров, 21.32)

2:2 Ефремов (Никишанин, 32.51)

2:3 Потапов (Челбаев, Лапин, 34.46)

3:3 Зинатуллин (Петров, 49.58)