«Ладья» в первом матче проиграла «Реактору».

16 ноября. «Реактор» (Нижнекамск) – «Ладья» - 8:3 (2:1, 4:1, 2:1).

«Реактор»: Коротаев, Галеев (10) - Семенов, Хисамутдинов - Хафизов – Хасанов; Мотыгуллин (2) - Пузанов, Пикушин (2) – Тимиров (6) - Шарифьянов; Хайруллов (4) – Володин (2), Голубович - Полькин - Паранин; Мартынов (2) - Трясоруков, Видилин – Чивилев - Гильманов.

«Ладья»: Исаев (Никоноров, 36.00); Ляхов - Валиуллов, Грошев - Журавлев - Сыромятников; Габдрахманов – Переляев, Поляничев – Николенко – Кротов (2); Петров – Добродум; Кухарев – С.Журавлев (2) – Зинатуллин; Усманов (4) – Колягин (4), Цыбин – Алексеев – Кухарев.

Шайбы забросили: 0:1 Грошев (В.Журавлев, 6.03, мен.), 1:1 Пикушин (Пузанов, 6.23), 2:1 Хасанов (19.59), 3:1 Хасанов (Хафизов, 20.41), 3:2 Алексеев (Усманов, Кизимов, 31.18), 4:2 Шарифьянов (Тимиров, Семенов, 35.25, бол.), 5:2 Полькин (Мартынов, Голубович, 35.00), 6:2 Хисамутдинов (Хасанов, Хафизов, 39.53), 7:2 Хафизов (Хасанов, 42.29, бол.), 8:2 Полькин (Пикушин, Шарифьянов 56.45), 8:3 Сыромятников (Грошев, 58.33, бол.).

Нереализованный буллит: Переляев (17.49).

Штраф: 28 - 12.

Броски в створ: 25 - 25.

Вбрасывания: 31 - 24.

Начало матча получилось удачным для волжан: на 7-й минуте Евгений Грошев в меньшинстве открыл счет (0:1). Хозяева отыгрались уже через 20 секунд: Николай Пикушин (в большинстве) восстановил равенство – 1:1.

На первый период тольяттинцуы вполне могли уйти, ведя в счете, но на 18-й минуте Семен Переляев не смог реализовать буллит, а за секунду до перерыва Ислам Хасанов вывел вперед «Реактор» - 2:1.

Судьба матча, во многом, решилась во втором периоде: на шайбы Ислама Хасанова, Тимура ШарифьяноваМаксима Полькина и Арсена Хисамутдинова, гости ответили лишь шайбой Егора Алексеева – 6:2 после двух периодов.

В начале третьего периода Тимур Хафизов реализовал большинство, доведя счет до 7:2. На 57-й минуте Максим Полькин оформил дубль (8:2). Все, чего удалось волжанам - сократить счет после реализации «лишнего» Алексеем Сыромятниковым - 8:3 победа «Реактора».