«Ладья» в первом матче проиграла «Толпару»

14 декабря. «Толпар» (Уфа) – «Ладья» - 6:1 (2:0, 4:0, 0:1).

«Толпар»: Тарасов; Абдеев – Сорокин, Миргалиев – Аскаров – Пустозеров; Ахияров – Петрищев, Сытый – Котляревский – Синявский; Ершов – Голиков, Скориков – Оськин – Петрунин; Басимов – Мальцев (2), Шафеев – Науменко (2) – Кувардин.

«Ладья»: Никоноров (Ялбуев, 31.30); Ляхов (2) – Валиуллов, Сыромятников – Грошев (2) – Бабенко; Габдрахманов – Переляев (2), Кротов – Николенко – Кухарев; Колягин – Усманов, Гришин – Алексеев (2) – Цыбин; Веремьев – Петров, Поляничев – Башлаев – Лапков.

Шайбы забросили: 1:0 Мальцев (Кувардин, Шафеев, 6.23), 2:0 Ахияров (Котляревский, Сытый, 7.00), 3:0 Миргалиев (Аскаров, Пустозеров, 24.21), 4:0 Сытый (Миргалиев, Аскаров, 30.54), 5:0 Синявский (Сытый, Котляревский, 34.51), 6:0 Миргалиев (Синявский, Пустозеров, 37.48, бол.), 6:1 Алексеев (Колягин, Цыбин, 42.04).

Штраф: 4 – 8.

Броски: 40 – 29.

Вбрасывания: 26 – 30.

В первом периоде Глеб Мальцев и Тимур Ахияров забросили в ворота Арсения Никонорова две шайбы, создав хороший задел для хозяев (2:0).

Во втором периоде «Толпар» развил успех: Раис Миргалиев (дважды), Николай Сытый и Павел Синявский довели счет до крупного (6:0).

Все, чего удалось добиться тольяттинцам – забросить шайбу престижа в начале третьего периода (отличился Егор Алексеев) – 6:1 победа «Толпара».