1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» – «Локо-76». 2:3

Тольяттинская «молодежка» в первом матче на своем льду уступила «Локо-76».

Тренерский штаб «Ладьи» внес пару изменений в оборонительную линию по сравнению с предыдущей игрой против «Снежных Барсов» – вместо Ильи Евсеева в пару к Кириллу Горбунову вернулся Артем Жомов, а в четвертой связке был заявлен новичок команды Павел Бабенко. Защищать ворота тольяттинцев вышел Данила Овчарик.

В стартовой трети гости были активнее волжан, что нашло свое отражение в счете уже на 12-ой минуте. Правда, бросок Артема Крикуненко от дальнего борта не был из разряда неберущихся, но после него шайба оказалась в воротах Данилы Овчарика – 0:1. Вскоре «Ладья» заработала большинство, которое было реализовано Остапом Масловым, превратившего пас Данила Бородина от лицевой линии в гол. 1:1. Однако толком порадоваться успеху подопечные Сергея Лопушанского не успели, так как Сергей Курнин быстро вывел «Локо-76» вперед – 1:2.

Во втором игровом отрезке результативность команд снизилась, и все ограничилось заброшенной шайбой защитника «железнодорожников» Владислава Лобатого на 28-ой минуте – 1:3. Тольяттинцы долго пытались вновь подобрать ключи к воротам «Локо-76» и сделать им это удалось только в заключительном периоде – Марат Калимуллин шикарной верховой передачей вывел Остапа Маслова на рандеву с вратарем ярославцев и форвард оформил дубль. 2:3. К сожалению, большего «Ладья» добиться не сумела и хоккеисты «Локо-76» удержали нужный для себя результат. Итог – поражение со счетом 2:3.

Завтра, 19 ноября, в Тольятти пройдет повторная встреча.

«Ладья» (Тольятти) – «Локо-76» (Ярославль) 2:3 (1:2; 0:1; 1:0)

18 ноября. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена», 178 зрителей.

Главные судьи: Игорь Волков, Никита Павельчук. Линейные судьи: Ренат Ибрагимов, Максим Жидейко.

«Ладья»: Овчарик (59:17-59:21, 59:53-60:00, пустые ворота); Кривоножкин – Вафин (К), Бородин – Гаврилов – Маслов; Горбунов – Жомов, Рвачев – Двуреченский – Ворфоломеев; Калимуллин – Шалимов, Иванов – Бажухин – Захарин; Истюфеев – Бабенко, Ермолович – Меркесов – Галимуллин.

«Локо-76»: Владычек (28:57-29:03, 44:06-44:11, пустые ворота); Старков – Курнин, Уткин – Крикуненко – Кудинов; Лобатый – Лузин, Беляков – Кузнецов – Поляков; Гашков – Шапкин, Денежкин – Максимов – Ахметшин; Брусникин – Мануилов, Елезов – Якуценак – Козлов (К).

0:1 – Артем Крикуненко (Кудинов, Уткин, 11:07).

1:1 – Остап Маслов (Бородин, Гаврилов, 12:28, бол).

1:2 – Сергей Курнин (Старков, Уткин, 13:44).

1:3 – Владислав Лобатый (Уткин, Кудинов, 27:53).

2:3 – Остап Маслов (Калимуллин, Шалимов, 44:22, мен).

Штраф: 10 (Горбунов – 2, Овчарик – 2, Бабенко – 2, Вафин – 2) – 6 (Лобатый – 4, Беляков – 2).

Броски в створ: 25 (7-10-8) – 24 (12-6-6).

Выигранные вбрасывания: 25 (12-6-7) – 23 (8-6-9).