1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» в первой игре победила «Ирбис»

В Казани «Ладье» противостоял лидер Востока «Ирбис».

Хозяева открыли счет в середине стартового периода, но на его последней минуте Андрей Малинов сравнял счет.

Во втором периоде соперники снова обменялись шайбами: на гол Павла Купчихина точным броском ответил Игорь Хлопоткин – 2:2.

В дебюте третьего периода Вениамин Цитцер впервые в матче вывел «Ладью» вперед, но за три минуты до окончания основного времени казанцы сравняли счет и перевели игру в овертайм.

Две минуты хозяева играли в большинстве, атакуя ворота Даниила Захарова, но тот играл надежно.

На 63-й минуте победу «Ладье» принес защитник Егор Плитин – 3:4 в пользу «Ладьи».

11 января. «Ирбис» (Казань) – «Ладья» - 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

«Ладья» (4): Захаров; Назаров – Савиков, С.Рангаев (2) – Аликов (2) – Стешенко; Кашапов – Чегошев, Цитцер – Лагунов – Якутов; Плитин - Фролов, Филиппов – Малинов – Беленчук; Пахтусов – Садретдинов, Пономарев – Асфандияров – Хлопоткин.

1:0 Климов (Мухин, Кувардин, 10.34)

1:1 Малинов (19.16)

2:1 Купчихин (Топорков, Быков, 34.24)

2:2 Хлопоткин (Пономарев, 37.05)

2:3 Цитцер (Кашапов, Чегошев, 44.10, бол.)

3:3 Григорьев (Кувардин, Климов, 56.57)