1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» в первой игре проиграла «Ирбису»

Первым соперником «Ладьи» в домашней серии стал лидер конференции «Восток» казанский «Ирбис».

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами: тольяттинец Михаил Тепикин в дебюте игры открыл счет, а на 13-й минуте Всеволод Альметкин сравнял его – 1:1.

Единственную шайбу во втором периоде забросил нападающий «Ирбиса» Кирилл Мухин, подставивший клюшку под броско своего партнера – 1:2.

В начале третьего периода соперники забросили по шайбе в ворота друг друга, а затем «Ирбис» воспользовался ошибками хозяев и довел счет до 6:2 в свою пользу.

4 октября. «Ладья» - «Ирбис» (Казань) – 2:6 (1:1, 0:1, 1:4)

«Ладья»: Виноградов (Захаров, 48.48); Савиков – Чегошев, Асфандияров – Лагунов (2) – Якутов; Назаров – Пахтусов, Пономарев – Тепикин – Филиппов; Фролов – Кашапов, Маркин – Д.Рангаев (4) – Хлопоткин; Плитин – Агафонов, Фахрутдинов (2) – Елькин – Данилкин.

«Ирбис»: Мосин; Климов – Валеев, Мухин – Галиаскаров – Терехов; Купчихин (4) – Альметкин, Булатов – Лачинов – Квартальнов (2); Фазлеев – Топорков, Фатыхов – Григорьев – Меховов; Афанасьев – Седанцов, Федоров – Павелко (4) – Цаплин.

0:1 Тепикин (Хлопоткин, 03.46)

1:1 Альметкин (12.27)

1:2 Мухин (Альметкин, 24.28)

1:3 Терехов (Климов, Мухин, 42.09, бол.)

2:3 Лагунов (Савиков, 43.52, бол.)