«Ладья» во втором матче разгромила «Тюменский Легион»

24 декабря. «Ладья» - «Тюменский Легион» (Тюмень) – 7:3 (4:0, 1:1, 2:2).

«Ладья»: Ялбуев; Ляхов (25) – Валиуллов, Бабенко – Грошев – Сыромятников; Габдрахманов (2) – Переляев (2), Кухарев – Николенко (2) – Кротов; Усманов (4) – Веремьев, Цыбин – Алексеев – Кизимов; Веремьев, Поляничев (2) – Башлаев (2) - Зинатуллин, С.Журавлев, Быстров (25).

«Тюменский Легион»: Марчук; Ушаков – Е.Брютов, Арзамасцев (2) – Воробьев – Плетников ; Цибин – Яковлев (2), Головин – Кирилов – Н.Брютов; Жгуров – Канашев, Сусликов – Коваленко – Степанов; Пылаев – Волков – Леваков; Макеров.

Шайбы забросили: 1:0 Поляничев (Бабенко, Переляев, 06.09, бол.), 2:0 Бабенко (Сыромятников, 07.15), 3:0 Кизимов (Цыбин, 09.13), 4:0 Грошев (Усманов, Сыромятников, 11.38), 4:1 Воробьев (Е.Брютов, 24.30, бол.), 5:1 Башлаев (Кухарев, 35.57, мен.), 5:2 Арзамасцев (Сусликов, 46.50), 6:2 Грошев (Бабенко, Усманов, 50.27, бол.), 6:3 Ушаков (Пылаев, 51.47, бол.), 7:3 Сыромятников (55.56, мен.).

Штраф: 64 – 6.

Броски: 34 – 34.

Вбрасывания: 30 – 31.

По сравнению с первым матчем тренерский штаб «Ладьи» внес существенные коррективы в игровые сочетания. Место в воротах занял Руслан Ялбуев. Гости, напротив, выставили тот же состав, что и двумя днями ранее, когда «Тюменский Легион» победил в овертайме.

Хозяева мощно начали матч, и к середине первого периода практически все вопросы о победителе были сняты: Роман Поляничев, Егор Бабенко, Семен Кизимов и Евгений Грошев забросили четыре шайбы в ворота Максима Марчука – 4:0 после первого периода.

В начале второго периода «Ладья» на пять минут осталась вчетвером после удаления до конца игры Александра Ляхова. Гости смогли за это время отыграть одну шайбу (отличился Григорий Воробьев) – 4:1.

Но на 36-й минуте Виктор Башлаев в контратаке (волжане играли в меньшинстве) забросил пятую шайбу в ворота «Тюменского Легиона» - 5:1.

В третьем периоде сначала Сергей Арзамасцев вновь сократил отставание гостей до трех шайб (5:2).

В середине периоде Евгений Грошев (в большинстве) довел счет до 6:2, но через минуту с небольшим Павел Ушаков поразил ворота Ялбуева (6:3).

Точку в матче за 4 минуты до финальной сирены поставил Алексей Сыромятников, убежавший к воротам гостей в тот момент, когда «Ладья» играла в меньшинстве – 7:3 тольяттинцы взяли убедительный реванш за поражение в первом матче.