«Ладья» во втором матче проиграла «Снежным Барсам»

20 октября. «Снежные Барсы» (Астана) – «Ладья» - 6:4 (2:0, 2:1, 2:3).

«Снежные Барсы»: Каратаев; Танимов – Павлов (2), Мелихов – Мухаметов – Мусоров; Сам.Данияр – Калиновский, Муратов – С.Данияр – Соколка (4); Мусабаев (4) – Бакушин  (4), Мельников – Гатиятов – Сергеев; Бутенко – Нероев, Балдин (2) – Арслан – Гусынин.

«Ладья»: Никоноров (Ялбуев, 47.11, 58.01 – 58.24, 59.02 – 59.56); Ляхов – Валиуллов, Грошев – В.Журавлев – Сыромятников (4); Переляев (2) – Габдрахманов, Фролов – Николенко – Кротов; Петров – Добродум, Зинатуллин – С.Журавлев – Кухарев; Усманов – Колягин, Кизимов (4) – Цыбин – Алексеев.

Шайбы забросили: 1:0 Мельников (Сергеев, Мусабаев, 10.15), 2:0 Соколка (С.Данияр, 16.44,бол.), 3:0 Балдин (Каратаев, 28.57, мен.), 3:1 Николенко (Кротов, 30.28), 4:1 Мелихов (Мухаметов, 36.51), 5:1 Балдин (47.11, мен.), 5:2 В.Журавлев (Кизимов, Грошев, 48.49), 5:3 Кухарев (Зинатуллин, Петров, 58.01), 5:4 Николенко (Валиуллов, 58.34, бол.), 6:4 Сам.Данияр (Соколка, 59.56, п.в.)

Штраф: 16 – 14.

Броски в створ: 25 – 54.

Вбрасывания: 31 – 28.

В первом периоде хозяева забросили две шайбы в ворота Арсения Никонорова, создав себе комфортное преимущество – 2:0.

Во втором периоде хозяева еще больше увеличили свое преимущество: на голы Кирилла Балдина и Александра Мелихова волжане ответили лишь точным броском Леонида Николенко – 4:1.

А на 48-й минуте Балдин оформил дубль, причем обе свои шайбы форвард «Снежных Барсов» забросил в меньшинстве! После этого место в воротах «Ладьи» занял давно не игравший Руслан Ялбуев

Через полторы минуты Владимир Журавлев сократил счет (5:2). А в концовке Константин Кухарев и Николенко (стал автором дубля) вообще свели к минимуму преимущество хозяев (5:4). Это позволило Алексею Алексееву на последних минутах рискнуть и заменить вратаря шестым полевым игроком. Но за 4 секунды до финальной сирены Самат Данияр поразил пустые ворота «Ладьи» - 6:4 победа «барсов».