«Ладья» во втором матче проиграла «Спутнику»

13 ноября. «Спутник» (Альметьевск) – «Ладья» - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).

«Спутник»: Минегалиев. Беляев – Каримов (4), Бархаткин – Шарипов – Шолгин (2); Лазарев (4) - Солонинка, Антонов – Смирнов – Чупин; Устинов - Галимарданов, Козин – Назмутдинов (2) – Нуруллин; Валеев - Мулюков (2), Сарапульцев – Коротков – Фадеев (4).

«Ладья»: Никоноров (32.46- 33.44, 59.06); Ляхов (2) - Валиуллов, Грошев – В.Журавлев - Сыромятников; Габдрахманов (4) - Переляев, Кухарев – Николенко - Кротов; Петров - Семенов, Поляничев – С.Журавлев – Дрожжин; Колягин - Усманов, Цыбин – Алексеев – Кизимов.

Шайбы забросили: 1:0 Нуруллин (Назмутдинов, 25.43), 2:0 Чупин (Смирнов, Антонов, 44.56), 3:0 Смирнов (Солонинка, Антонов, 51.04, бол.), 3:1 Ляхов (Грошев, Сыромятников, 58.54, бол.).

Штраф: 18 – 8.

Броски в створ: 19 – 68.

Вбрасывания: 23 – 32.

В первом периоде инициативой прочно владели тольяттинцы, но реализовать свое преимущество так и не смогли.

А вот хозяева на 26-й минуте вышли вперед после точного броска Роберта Нуруллина – 1:0. Волжане много атаковали (только за два первых периода «Ладья» нанесла 34 броска в створ ворот Аделя Минегалиева), но хозяева сохранили минимальное преимущество до окончания второго периода.

А на 45-й минуте хоккеисты «Спутника» забросили и вторую шайбу в ворота Арсения Никонорова (отличился Артем Чупин) – 2:0. И в середине заключительного периода Андрей Смирнов, реализовав большинство, еще больше увеличил отрыв альметьевцев – 3:0.

Все, чего удалось добиться тольяттинцам – забросить шайбу престижа в концовке (Александр Ляхов) – 3:1 победа «Спутника».