«Ладья» во втором матче уступила «Ирбису»

27 ноября. «Ирбис» (Казань) – «Лада» - 5:2 (0:0, 2:1, 3:1).

«Ирбис»: Каляев; Ситдиков - Купчихин, Мухин – Зайцев – Крутов (2); Князев - Хакимзянов, Пьянов – Вильданов – Кондратьев; Ахметгалиев (4) - Климов, Бровкин - Тумченко – Марушев; Москалев (2) - Лебедев, Чибиряев (2) – Ждан - Баин.

«Лада»: Никоноров; Ляхов - Валиуллов, Грошев – В.Журавлев – Сыромятников; Петров – Переляев (2), Кухарев (2) – Николенко (4) – Кротов; Веремьев – С.Журавлев, Поляничев  - Лапков – Гришин; Усманов (2) – Колягин (4), Цыбин – Алексеев – Плаксин.

Шайбы забросили: 1:0 Вильданов (Пьянов, Кондратьев, 23.39), 1:1 Поляничев (36.27), 2:1 Тумченко (Ахметгалиев, 39.28, бол.), 3:1 Купчихин (52.25), 3:2  Лапков (52.48), 4:2 Ситдиков (Крутов, Купчихин, 54.21, бол.), 5:2 Пьянов (Князев, Хакимзянов, 58.12,бол.)

Штраф: 12 – 14.

Броски в створ: 27 – 41.

Вбрасывания: 30 – 38.

В стартовом периоде при равной игре ни одной из команд отличиться не удалось. А во второй двадцатиминутке, несмотря на превосходство гостей (при соотношении бросков в створ 15-9 в пользу «Ладьи»), больше преуспели хозяева. Счет на 24-й минуте открыл форвард казанцев Айрат Вильданов (1:0). На 27-й минуте Роману Поляничеву удалось уравнять цифры на табло, но на последней минуте периода Игорь Тумченко все же вывел вперед хозяев, отличившись в меньшинстве (2:1).

Развязка наступила в третьем периоде. На его 13-й минуте Павел Купчихин увеличил преимущество «Ирбиса», забросив третью шайбу в ворота Арсения Никонорова (3:1). Но, не прошло и полминуты, как Филипп Лапков вновь свел преимущество хозяев к минимуму (3:2). И все же на 55-й минуте Ильяс Ситдиков расставил все точки над «i» в матче, реализовав большинство (4:2).

В итоге гости пропустили и в пятый раз - на предпоследней минуте Данил Пьянов, реализовал еще одно большинство – 5:2 победа «Ирбиса».