«Ладья» во втором матче уступила лидеру «Востока»

28 декабря. «Ладья» - «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 0:4 (0:0, 0:3, 0:1).

«Ладья»: Исаев; Габдрахманов – Валиуллов, Грошев – В.Журавлев – Сыромятников (2); Переляев – Петров, Кротов – Николенко (2) – Рахимуллин; Усманов – Колягин, Цыбин – Алексеев – Кизимов (2); Веремьев, Поляничев – Башлаев (2) – Зинатуллин, Кухарев.

«Мамонты Югры»: Нечистовский; Карандеев – Зоркин, Дроздецких – Яремчук  – Руденко; Вахрутдинов – Куцмус, Попов – Чусовитин – Гайдеик; Юшкевич – Ю.Журавлев, Марченко – Морозов – Башкиров; Анохин – Ваулин, Беляев – Голоднюк (2) – Латышевич.

Шайбы забросили: 0:1 Чусовитин (Гайдеик, Попов, 26.58), 0:2 Яремчук (Карандеев, Дроздецких, 32.25), 0:3 Беляев (Анохин, Голоднюк, 36.25), 0:4 Марченко (Башкиров, Морозов, 56.07, бол.).

Штраф: 8 - 2.

Броски в створ: 14 – 42.

Вбрасывания: 25 – 27.

После поражения накануне, гости, лидирующие на Востоке, активно начали матч. Но, в первом периоде счет открыт не был.

Во многом, судьба матча определилась во втором периоде: на 27-й минуте Никита Чусовитин с «пятака» переправил шайбу в ворота Михаила Исаева (0:1). На 33-й минуте Александр Яремчук броском со средней дистанции удвоил преимущество «мамонтов» - 0:2. А на 37-й минуте в ворота «Ладьи» влетела и третья шайба, ее автором стал Александр Беляев - 0:3.

В середине третьего периода хозяева остались втроем против пятерки соперника, но выстояли. Вскоре Владимир Журавлев прорвался к воротам Павла Нечистовского, но переиграть голкипера не смог.

А точку в матче на 57-й минуте поставил Кирилл Марченко, реализовавший большинство – 0:4 победа «Мамонтов Югры».