1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» во второй раз проиграла «Дизелисту»

На второй матч против «Дизелиста» наставник «Ладьи» Олег Ларионов внес ряд изменения, гости же выставили тот же состав, что и накануне.

На 6-й минуте Игорь Хлопоткин открыл счет (1:0). Гости отыгрались до перерыва: Клим Морозов реализовал отложенный штраф – 1:1.

На последних секундах стартового периода Дмитрий Пахтусов реализовал большинство: защитник «Ладьи» точно бросил в ближнюю девятку.

Во втором периоде Георгий Чупятов сравнял счет (2:2). Вскоре гости на 2 минуты получили перевес в двух игроков, но реализовать его не смогли.

В дебюте третьего периода Остап Маслов вывел «Ладью» вперед (3:2). Гости очень быстро восстановили равновесие: Никита Емельянов воспользовался неразберихой на пятаке у ворот Даниила Евланова (3:3).

В середине периода Емельянов оказался проворнее всех на пятаке у ворот Евланова – 3:4. После этого место в воротах «Ладьи» занял Даниил Захаров.

За 8 минут до окончания третьего периода самый юный участник матча 15-летний Даниил Рангаев сравнял счет – 4:4.

В концовке Вадим Фаттахов забросил пятую шайбу в ворота «Ладьи» (гости во второй раз реализовали отложенный штраф) – 4:5. Хозяева на последних секундах заменили голкипера полевым игроком, но были ближе к тому, но были ближе к тому, чтобы пропустить еще, чем уйти от поражения.

1 августа. «Ладья» - «Дизелист» (Пенза) – 4:5 (2:1, 0:1, 2:3)

«Ладья» (6): Евланов (Захаров, 50.50); Пахтусов (2) – Назаров, Юхарев – Асфандияров – Филиппов; Сафошин – Плитин, Маслов – Якутов – Хлопоткин; Новиков (2) – Садретдинов, Д.Рангаев (2) – Малинов – Пономарев; Савиков – Кашапов, Ал.Чернов – Елькин – Беленчук.

«Дизелист» (10+2 к.ш.): Чигров; Конюшков – Авдюшкин (2), Фаттахов – Монахов – Емельянов (2); Шептухин – Макаров, Ефремов – Чупятов (4) – Балашов; Булычев (2) – Вельматов, Антонов – Князев – Морозов; Серебряков – Кузнецов, Чупин – В.Чернов – Акимов; Миць, Фролов.

1:0 Хлопоткин (05.49)

1:1 Морозов (Князев, Булычев, 14.06)

2:1 Пахтусов (Пономарев, 19.43, бол.)

2:2 Чупятов (Ефремов, 25.57)

3:2 Маслов (Якутов, Хлопоткин, 43.50, бол.)