«Ладья» выиграла у «Кузнецких Медведей»

3 декабря. «Ладья» - «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 4:3 (2:0, 2:1, 0:2).

«Ладья»: Никоноров; Ляхов – Валиуллов (4), Грошев – В.Журавлев – Саромятников; Переляев (2) – Петров, Рахимуллин – Николенко – Кротов; Кухарев – Веремьев, Поляничев – Лапков (4) – Бабенко; Усманов (4) – Колягин, Цыбин – Алексеев- Зинатуллин.

«Кузнецкие Медведи»: Югов (59.13); Гилязеев (2) – Жданов, Караваев – Шевченко (2) – Зиновьев; Олендаренко (2) – Уткин (2), Рубан – Сизиков – Левашов; Максюков – Хайретдинов (4), Ивлев – Ларин – Сомсиков (2); Юдин – Лю-Кэ-Сю, Колодько – Роганов – Рудый.

Шайбы забросили: 1:0 Грошев (Колягин, Сыромятников, 9.37, бол.), 2:0 Бабенко (Поляничев, 18.55), 2:1 Караваев (Гилязеев, Жданов, 24.11, бол.), 3:1 Переляев (Бабенко, 31.36), 4:1 Грошев (Петров, Переляев, 34.51, бол.), 4:2 Сизиков (Рубан, 54.43, бол.), 4:3 Сизиков (Левашов, 56.24).

Нереализованный буллит: В.Журавлев (15.45)

Штраф: 14 – 14.

Броски в створ: 34 – 32.

Вбрасывания: 37 – 33.

Первый период матча прошел с заметным преимуществом «Ладьи»: в середине периода Евгений Грошев (в большинстве) открыл счет – 1:0. Вскоре после броска Егора Бабенко шайба попала в штангу. А на 16-й минуте в ворота гостей был назначен буллит, но Владислав Югов вышел победителем из поединка с Владимиром Журавлевым

В концовке стартового периода гости несколько раз опасно бросали по воротам Арсения Никонорова, но пробить голкипера «Ладьи» не смогли.

На 19-й минуте тольяттинцы удвоили свое преимущество: Роман Поляничев мощно бросил после входа в зону, а Бабенко добил отбитую голкипером «Кузнецких Медведей» шайбу – 2:0.

В начале второго периода - на 25-й минуте Андрей Караваев реализовал преимущество в двух игроков и сократил отставание гостей в счете (2:1). Но уже на 32-й минуте после дальнего броска Семена Переляева третья шайба побывала в воротах сибиряков, а на 35-й минуте Грошев оформил «дубль» (как и первую свою шайбу, Евгений забросил в большинстве) – 4:1.

Под занавес матча на 55-й минуте Денис Сизиков реализовал «лишнего» (4:2) и вернул интригу в игру, а на 57-й он же оформил «дубль», сократив счет до минимума (4:3).

Вскоре гости получили численное преимущество, которое не реализовали, а на последней минуте заменили голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения не смогли – победа «Ладьи».

4 декабря в 18.30 команды встретятся снова.