«Ладья» выиграла у «Толпара» и во втором матче

14 сентября. «Ладья» - «Толпар» (Уфа) – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).

«Ладья»: Исаев; Валиуллов – Усманов, Кизимов – В.Журавлев – Сыромятников; Габдрахманов – Переляев (2), Грошев – Николенко – Фролов; Ляхов (2) – Петров, Быстров – С.Журавлев (2) – Башлаев; Колягин – Добродум, Цыбин – Алексеев (4) – Зинатуллин.

«Толпар»: Тарасов; Абдеев – Сорокин, Пачин – Пустозеров – Миргалиев; Ершов – Хасанов, Скориков – Ренев – Синявский; Ахияров  (29) – Голощапов, Шафеев – Варлов – Аскаров (4); Басимов (4) – Мальцев (2), Залитов – Козлов – Соколов.

Шайбы забросили: 1:0 С.Журавлев (13.47), 2:0 Сыромятников (Кизимов, В.Журавлев, 28.04), 3:0 В.Журавлев (Сыромятников, 43.17), 3:1 Сорокин (Пачин, 51.14, бол.), 4:1 В.Журавлев (58.47, п.в.).

Штраф: 10 - 39.

Броски в створ: 21 - 27.

Вбрасывания: 33 - 27.

Обе команды произвели перестановки в составе по сравнению с матчем накануне. В первом периоде гости больше атаковали, но шайбу забросили хозяева: Семен Журавлев завершил свой проход точным броском в «девятку» - 1:0.

Во втором периоде гости заметно прибавили, но Михаил Исаев в воротах «Ладьи» играл надежно. Волжане, в свою очередь, смогли развить свой успех: 2:0 после точного броска Алексея Сыромятникова. Еще в одном моменте ворота Даниила Тарасова спасла перекладина. В обоюдоострой игре обе команды создавали моменты у чужих ворот, но до второго перерыва счет не изменился.

В начале третьего периода Владимир Журавлев броском сходу завершил выход «2 в 1» - 3:0.

В середине третьего периода хозяева остались втроем против пятерки гостей, и Егор Сорокин отыграл одну шайбу – 3:1. В концовке уфимцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но привело это лишь к голу в их опустевшие ворота (Владимир Журавлев оформил «дубль») – 4:1 победа «Ладьи».