1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» выиграла второй матч «Кубка Тольятти»

Второй день «Кубка Тольятти» открыли ЦСК ВВС (Самара) и «Челны» (Набережные Челны). По ходу матча самарцы вели в счете (3:2), но в итоге победу со счетом 4:3 одержали «Челны».

25 апреля. «Ладья» - «Спутник» (Альметьевск) – 4:1 (3:0, 1:0, 0:1)

«Ладья»: Ялбуев; Ляхов – Усманов, Кухарев – Николенко – Грошев; Петров – Переляев, Цыбин – Алексеев – Быстров; Шистеров – Пьянов, Плаксин – Линг – Кротов; Костенко – Валиуллов, Рангаев – Торопов – Стешенко.

Шайбы забросили: 1:0 Кротов (2.45, бол.), 2:0 Плаксин (Шистеров, 10.10, бол.), 3:0 Цыбин (Алексеев, 12.31), 4:0 Переляев (Цыбин, Петров, 21.34), 4:1 Шарипов (Бархаткин, Каримов, 54.29, бол.)

Во втором матче встретились «Ладья» и «Спутник» (Альметьевск).

Начало матча сложилось удачно для хозяев: первое же удаление в составе «Спутника» на 3-й минуте реализовал Владимир Кротов – 1:0.

В середине периода Егор Плаксин дальним броском реализовал большинство во второй раз. А на 13-й минуте Максим Цыбин отправил третью шайбу в ворота «Спутника» - 3:0. Кроме того, в концовке периода тольяттинцы получили численный перевес в двух игроков, но реализовать его не смогли.

На 22-й минуте Семен Переляев после передачи партнера в касание переправил шайбу в ворота гостей и довел счет до 4:0.

И все же уйти с площадки «сухим»  голкиперу тольяттинцев Руслану Ялбуеву не удалось - на 55-й минуте Раиль Шарипов отыграл одну шайбу - 4:1. Этот счет не изменился до финальной сирены - хозяева турнира одержали вторую победу и возглавили турнирную таблицу.

Положение команд после двух дней: 1. «Ладья» - 6 очков; 2. «Челны» – 3; 3. ЦСК ВВС – 3; 4. «Стальные Лисы» - 0 (1 матч); 5. «Спутник» - 0.

26 апреля сыграют: «Стальные Лисы» – ЦСК ВВС (13.00) и «Челны» - «Спутник» (17.00).

Турнир проходит при финансовой поддержке ПАО «АВТОВАЗ».