1996 / 97
2005 / 06

«Локо-76» – «Ладья». 2:3

Подопечные Сергея Лопушанского на выезде переиграли «Локо-76».

Перед противостоянием на ярославском льду в составе «Ладьи» произошло несколько изменений, которые затронули сочетания в атакующих тройках, и на этот раз тринадцатым нападающим в заявочном листе стал Александр Государев. На защиту последнего рубежа вернулся Данила Овчарик, пропустивший выездные матчи в Красноярске и Новокузнецке из-за вызова в расположение «Лады».

Волжане здорово вошли в поединок и уже на 7-ой минуте открыли счет, со второй попытки отличившись в большинстве – Глебу Булычеву удался точный бросок от синей линии. 0:1. Далее хоккеисты «Ладьи» продолжили смело идти вперед, и пытались удвоить отрыв, но их пыл потихоньку начал угасать, чем ярославцы сполна воспользовались в самой концовке стартовой трети. За 36 секунд до сирены Григорий Козлов хлестко зарядил с ползоны и поразил цель, а затем буквально тут же Егор Сурин в касание замкнул передачу Романа Лутцева на дальнюю штангу – 2:1.

Однако тольяттинцы с пользой провели перерыв и в дебюте следующей двадцатиминутки нанесли ответный удар. Александр Бажухин выиграл вбрасывание в чужой зоне, шайба откатилась к Матвею Кривоножкину и 26-ой номер «Ладьи» броском от ближнего борта застал врасплох Александра Владычека. 2:2. Этот эпизод, как оказалось, задал настроение всему периоду – волжане намного ярче хозяев смотрелись в атаке, не позволяя «Локо-76» вернуть ход встречи под свой контроль, но тольяттинскую команду откровенно подводила реализация моментов. Таким образом, ничейный счет 2:2 надолго закрепился на табло.

В третьем игровом отрезке ярославская «молодежка» постаралась перехватить инициативу, однако все обернулось в пользу «Ладьи» – на 53-ой минуте Александр Государев поймал оборону «Локо-76» на ошибке, сумел убежать «1 на 1» с Александром Владычеком и в ближнем бою разобраться с ним. 2:3. И это добытое с огромным трудом минимальное преимущество волжане не упустили, добившись итоговой победы в первом матче.

Повторный поединок между «Локо-76» и «Ладьей» состоится завтра, 27 января.

«Локо-76» (Ярославль) – «Ладья» (Тольятти) 2:3 (2:1; 0:1; 0:1)

26 января. Ярославль. МФСК «Локомотив», 185 зрителей.

Главные судьи: Владислав Шалимов, Никита Павельчук. Линейные судьи: Кирилл Виленский, Игорь Зусман.

«Локо-76»: Владычек (59:16-60:00, пустые ворота); Курнин – Карпов, Уткин – Крикуненко – Пронин; Шохрин – Шапкин, Сурин – Лутцев – Поляков; Лузин – Старков, Елезов – Козлов (К) – Нестеренко; Лобатый – Дорогушкин, Максимов – Якуценак – Ахметшин.

«Ладья»: Овчарик (6:22-6:25, 48:25-48:49, пустые ворота); Истюфеев – Булычев; Бородин – Гаврилов – Маслов; Горбунов – Власов, Рвачев – Двуреченский (К) – Пономарев; Калимуллин – Кривоножкин, Иванов – Бажухин – Захарин; Жомов – Государев, Галимуллин – Михальченко – Ермолович.

0:1 – Глеб Булычев (Истюфеев, Двуреченский, 6:51, бол).

1:1 – Григорий Козлов (Нестеренко, Елезов, 19:24).

2:1 – Егор Сурин (Лутцев, Поляков, 19:58).

2:2 – Матвей Кривоножкин (Бажухин, 21:12).

2:3 – Александр Государев (52:02).

Штраф: 8 (Карпов – 2, Уткин – 2, Нестеренко – 2, Козлов – 2) – 2 (Истюфеев – 2).

Броски в створ: 25 (10-5-10) – 31 (7-16-8).

Выигранные вбрасывания: 25 (6-8-11) – 27 (8-12-7).