1996 / 97
2005 / 06

«Локо-76» – «Ладья». 2:3 (ОТ)

Игроки «Ладьи» одержали еще одну победу в Ярославле.

На повторный поединок против «Локо-76» тольяттинцы вышли практически в тех же сочетаниях, что и вчера – Сергей Лопушанский внес изменения только в четвертую пятерку, где вместо Артема Жомова и Дениса Ермоловича на льду появились Павел Бабенко и Илья Колояров, ставший тринадцатым нападающим в заявке.

Первую треть матча команды провели на неплохих скоростях и в активных попытках забить. Хоккеисты «Локо-76» и «Ладьи» без стеснения обменивались атаками, удалениями. В этой ситуации на ведущие роли вышли вратари – Даниил Тетюшкин и Данила Овчарик частенько вступали в дело, но в концовке двадцатиминутки оборона тольяттинской «молодежки» все же дрогнула. Классная навесная передача Марка Ульева на Всеволода Денежкина обеспечила хозяевам выход «2 в 1», который завершился попаданием Дмитрия Якуценака в цель – 1:0.

Всего через 13 секунд после начала второго периода счет на табло уже был равным. Данил Бородин совершил перехват в чужой зоне, тут же вывел Остапа Маслова на убойную позицию и лучший бомбардир «Ладьи» с близкого расстояния отправил снаряд между щитков голкипера «Локо-76». 1:1. На этом волжане не остановились и на 27-ой минуте, казалось, они вырвались вперед благодаря неугомонному Данилу Бородину, однако арбитры в результате долгого видеопросмотра не засчитали гол по причине того, что шайба не пересекла ленточку ворот. В дальнейшем тольяттинский коллектив продолжил владеть инициативой и упустил уйму моментов, успев даже сыграть впятером против троих соперников.

А вот на старте третьего игрового отрезка «Ладья» добилась желаемого. Петр Михальченко протащил шайбу практически через всю площадку, заехал за ворота и выдал идеальный пас на пятак, а Илья Колояров беспрепятственно запустил снаряд под перекладину. 1:2. Затем тольяттинцы потихоньку стали действовать на удержание счета, но меньше чем за две минуты до сирены хоккеисты «Локо-76» спаслись – Богдан Нестеренко огорчил Данилу Овчарика и перевел встречу в овертайм. 2:2.

Однако в дополнительной пятиминутке волжане достаточно быстро склонили чашу весов в свою пользу и все-таки вырвали победу. Константин Двуреченский сделал классную передачу из-за спины на Владислава Рвачева, выключив из эпизода сразу двоих ярославцев, и 72-ой номер «Ладьи» бросил без шансов для Тетюшкина. 2:3!

Теперь игроки тольяттинской «молодежки» возвращаются домой – уже 1 и 2 февраля они в родных стенах сразятся с «Тюменским Легионом».

«Локо-76» (Ярославль) – «Ладья» (Тольятти) 2:3 ОТ (1:0; 0:1; 1:1; 0:1)

27 января. Ярославль. МФСК «Локомотив», 167 зрителей.

Главные судьи: Кирилл Матвеев, Владислав Шалимов. Линейные судьи: Кирилл Виленский, Иван Куров.

«Локо-76»: Тетюшкин (13:38-13:53, 48:04-48:44, пустые ворота); Ульев – Андриянов, Уткин – Крикуненко – Эльблаус; Магомедсултанов – Брусникин, Елезов – Козлов (К) – Нестеренко; Курнин – Старков, Денежкин – Якуценак – Ахметшин; Мануилов – Пронин, Бурмистров – Кузнецов – Новак.

«Ладья»: Овчарик; Истюфеев – Булычев; Бородин – Гаврилов – Маслов; Горбунов – Власов, Рвачев – Двуреченский (К) – Пономарев; Калимуллин – Кривоножкин, Иванов – Бажухин – Захарин; Бабенко – Колояров, Государев – Михальченко – Галимуллин.

1:0 – Дмитрий Якуценак (Денежкин, Ульев, 18:54).

1:1 – Остап Маслов (Бородин, 20:13).

1:2 – Илья Колояров (Михальченко, 42:59).

2:2 – Богдан Нестеренко (Елезов, Ульев, 58:09).

2:3 – Владислав Рвачев (Двуреченский, Истюфеев, 61:15).

Штраф: 12 (Брусникин – 4, Эльблаус – 4, Ульев – 4) – 12 (Галимуллин – 4, Двуреченский – 2, Бородин – 2, Государев – 2, Булычев – 2).

Броски в створ: 32 (15-10-7-0) – 46 (11-21-12-2).

Выигранные вбрасывания: 39 (12-13-14-0) – 29 (9-13-5-2).